Если развести сухие сливки и в них потушить картофель норм будет?
Как то мне не доводилось с сухими сливками дело иметь....
Хочу потушить под крышкой, а потом до корочки в духовке. Сыра нет.
Для такого варианта лучше отварить картофель, порезать и запечь, залив сливками. Можно добавить чеснок, чтобы получилась и нежная, и ароматная картофельная запеканка.
Тушить картофель прежде чем его отправлять в духовку не требуется.
Хочу порекомендовать для этого случая культовое французское блюдо -гратен.
https://eda.ru/recepty/osnovnye-blyuda/francuzskij-kartofel-graten-35642
То есть это то же тушение, но в самой духовке
Картофель запеченный под соусом бешамель и сыром .Соус бешамель как раз содержит сливки .А так же муку и сливочное масло.
Предварительное тушение картошки на плите сделает ее фактически готовой, в духовке она только еще более размягчится.
Никакого кулинарного смысла я в этом не вижу
Но если сыра нет, я думаю не беда. Картошка запеченная со сливками в духовке тоже будет вкусной .
Но тут следует разобраться в какой посуде ее лучше готовить .
Я думаю противень уже не подходит, а лучше ее готовить ее в жаропрочной .Сливок наливать немного, только чтобы они покрыли дно и готовить в духовке под крышкой.
И конечно же не забывать о специях и пряностях !
Перец черный и мускатный орех там очень желательны
Что-то я не соображу, как тушеное в сухих сливках еще и до корочки доводить. Может с яйцом развести. .Не спала сегодня, совсем..
Пользовался сухим молоком, его явно нужно раза в 2 больше чем указано на упаковке. И при этом жидкость получается сладковатой. Потушить в принципе можно. А сегодня что, 14-е ноября?
Делаю так. Режу картошку. Ставлю в духовку. Минут на 20.
Готовлю заливку. На сухом молоке. Вода, специи, соль.
Ещё минут 15. И приятного аппетита.