Металлоакриловые конструкции их достоинства и недостатки.

Mortal Kombat Профи (754), закрыт 5 лет назад
Материалы, инструменты и оборудование, применяемое для изготовления этих протезов?
Лучший ответ
Котенька... Высший разум (603702) 5 лет назад
Если вы о клыках, то вот:
Плюсы и минусы протезирования зубов металлокерамикой
Обладает следующими преимуществами:

эстетичность – конструкция абсолютно не отличается по внешнему виду от живых зубов, гармонируя с ними по форме и цвету (обширная палитра оттенков керамического покрытия);
биологическая совместимость – индифферентность к тканям полости рта, практически не вызывает аллергии (всегда есть процент возникновения побочных явлений, зависит от индивидуальной чувствительности);
функциональность – зубы из металлокерамики функционируют наравне с натуральными, не создают отличий, дискомфорта;
долговечность – прочная, отлично переносит жевательные нагрузки, равномерно их распределяет, что минимизирует риск сколов, трещин, деформации. Срок службы около 10 лет и больше;
гигиеничность – не подвержена влиянию бактерий и микроорганизмов;
стойкость цвета – не окрашивается ни одним пищевым красителем, что избавляет от ограничений в еде и напитках;
защита зуба – плотно прилегает к поверхности, предотвращая дальнейшее разрушение.
Недостатки:

депульпирование и обточка – для установки необходимо удаление зубных нервов и частичное удаление твердых тканей;
возможно изнашивание контактирующих натуральных зубов, поскольку они мягче.