почему Красная Армия смогла победить а не белые?

Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695), закрыт 5 лет назад
Спросите себя, почему в ходе Гражданской войны Красная Армия смогла победить прекрасно вооруженную и спонсируемую западными державами Белую Армию и войска 14 !! государств, вторгшихся в Советскую Россию в ходе интервенции?

А потому что БОЛЬШИНСТВО русского народа, видя жестокость, низость и продажность таких вот «колчаков», поддержало Красную Армию

Весной 1919 года начался первый поход стран Антанты и Соединенных Штатов Америки против Советской республики. Поход был комбинированным: он осуществлялся объединенными силами внутренней контрреволюции и интервентов. На собственные войска империалисты ухе не надеялись — их солдаты не хотели воевать против рабочих и трудящихся крестьян Советской России. Поэтому они делали ставку на объединение всех сил внутренней контрреволюции, признав основным вершителем всех дел в России царского адмирала Колчака А. В.

Американские, английские и французские миллионеры взяли на себя основную долю поставок Колчаку оружия, боеприпасов, обмундирования. Только в первой половине 1919 года США послали Колчаку более 250 тысяч винтовок, миллионы патронов. Всего за 1919 год Колчак получил от США, Англии, Франции и Японии 700 тысяч винтовок, 3650 пулеметов, 530 орудий, 30 самолетов, 2 миллиона пар сапог, тысячи комплектов обмундирования, снаряжения и белья.

С помощью своих иностранных хозяев Колчак к весне 1919 года сумел вооружить, одеть и обуть почти 400-тысячную армию.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215883) 5 лет назад
Красная армия знала за что воюет, за какое будущее.
Белые воевали за капитал, за крыс России и за интересы крыс запада.
Остальные ответы
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150264) 5 лет назад
Я грудь распахну по матросски и крикну -Да здравствует Троцкий!
СтаниславаИскусственный Интеллект (262059) 5 лет назад
Глупости пишете! Не кричали такого матросы. Да и создателем Красной Армии фактически был Бонч -Бруевич .
глупость отвечаете, он ведь над тобой иронизирует.
приветик ? Просветленный (41524) 5 лет назад
потому что нищего быдла всегда больше цивилизованых людей
Прохор ЕрохинИскусственный Интеллект (150264) 5 лет назад
Но ведь "цивилизованные" люди сами доводят общество до такого состояния и тем самым сами роют себе могилу
★Налобин Евгений★Искусственный Интеллект (118828) 5 лет назад
а цивилизованность и нищета передавалась по наследству
СтаниславаИскусственный Интеллект (262059) 5 лет назад
Считать народ быдлом может только предатель своего народа
Александр неверовПрофи (708) 5 лет назад
если вес народ быдло то ты ублюдок
ChraiberМудрец (12229) 5 лет назад
Нищее быдло тоже люди, и у них есть права.
Николай Кузин Оракул (65505) 5 лет назад
Потому что народ победить нельзя.
Михаил Маяковский Мудрец (16457) 5 лет назад
Много текста, но походу опять США и жиды виноваты.
Особое мнение Искусственный Интеллект (227543) 5 лет назад
потому, что народу обещали шару.
а за шару русские готовы на...
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
А сто такое "шару"?
Особое мнение Искусственный Интеллект (227543) это землю крестьянам, фабрики рабочим. народу говорили, что все поделят. когда народ понял, что его "кинули", начал бунтовать. Бунты подавлял Тухачевский 1923-1925 гг. кстати это Тухачевский придумал расстреливать деревни-заложницы за действия партизан
Егор Иванов Оракул (89896) 5 лет назад
Потому что хозяева пытались вернуть себе рабов в подчинение, а красная армия эти самые рабы которым наосточетрело кормить ухаживать итд и получать к себе отношение как к скоту ..
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) 5 лет назад
Ноне такая халява не пройдет.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262059) 5 лет назад
Да халява для некоторых точно когда-нибудь да и кончится
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) Ну Вы не расстраивайтесь. Работать надо просто.
Я король Оракул (56724) 5 лет назад
Белая армия была за Царя - за легитимную власть
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 5 лет назад
белые вообще-то царя скинули в феврале 1917 года.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262059) 5 лет назад
Плохо знаете историю
Александр ---Оракул (50412) 5 лет назад
кого называете "царем " --?конкретно ...
Я король Оракул (56724) Николай 2
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118828) 5 лет назад
а вы что забыли что добро всегда побеждает зло
Странный ТипГуру (3385) 5 лет назад
Да конечно, коммунизм - это добро... На кой он нужен??
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118828) красные боролись не за коммунизм вы хотя бы мельком на историю гляньте
Siyell Просветленный (46206) 5 лет назад
Чехословаки, которые Уфу держали и устраивали тут репрессии небыли особо организованны и хорошо вооружены, красные их легко прогнали. Так что не надо тут.
Станислав Исаков Просветленный (43612) 5 лет назад
Россия до сих пор не заключила мир с США которые вероломно вторглись в Россию в 1918 году что намекает ...
Сексуальный христианин Оракул (85113) 5 лет назад
РККА была более организованной силой!
ТРАНСКЛЮКАТОР вРАЙ! Мастер (1907) 5 лет назад
терять было не чего
жили на земляных полах по 15 человек в хижине, голод через каждые 2-3 года, мор от болезней.
рабочий на заводе получал 8 рублей в год. ровно столько стоила кожаная куртка.
Владимир Просветленный (27807) 5 лет назад
Потому что не было никакой интервенции.
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 5 лет назад
ну в школе тебе не дали образования. так инет то не позорил бы... в инете про те годы все есть.
Владимир Просветленный (27807) Коль есть все, изволь привести хоть один пример сражения красной армии с французскими, английскими, американскими или иными войсками.
Igor OrientОракул (57271) 5 лет назад
Жаль, что её не было. А ведь могла быть.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (110091) 5 лет назад
Бедные, голодные, злые, окрылённые идеей. Страшная сила.
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
Причин много. Таких великих полководцев, как Фрунзе, у белогвардейцев не было. Даже Брусилов уступает Фрунзе. Пожалуй, есть ещё одна причина - 3/4 командующего состава царской армии перешли на строну красногвардейцев. Да и идеалы много значат. Вспомните фильм "Бег", созданный по повести Булгакова "Белая гвардия". А ведь Булгаков был очевидцем событий гражданской войны: http://s-vidgid.ru/v/130188
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 5 лет назад
Почему фильм, а не, собственно первоисточник - роман? Который, вам почему-то угодно называть повестью.
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 5 лет назад
Да церемонились много с красножопыми! Надо было выжигать их калёным железом, нет, жалели, вот и получили!
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 5 лет назад
не фига себе жалели.... больше половины жителей Сибири было убито суками калчаковцами.
Владимир Искусственный Интеллект (177482) Смотри в корень! Что убиты согласен, скажи за чтоо? Просто так что ли??
Vladimir SПросветленный (33395) 5 лет назад
Поржал.. Немцы тоже не церемонились. Может от этого и просрали цусиму на родной земле?
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224230) 5 лет назад
Красная чума была попущена русскому народу ...за отход от Бога ...а белое движение просто психически было не способно на такие садисткие методы и жертвы ...жертвы ...как жиды -комиссары ...Если бы Царь не либеральничал ...а перевешал бы всю банду Ленина с ним во главе ...как предлагал Столыпин ...то никакой кровавой революции бы не было ...а Россия была бы мировой державой ...где главенствовали бы русские -православные люди .
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 5 лет назад
ты дебил? А Ленин разве делал Революцию? Революция была в феврале и сделали еее керенский и твой любимый калчак.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262059) 5 лет назад
Злобин, Все же ты тупой!
Александр неверовПрофи (708) 5 лет назад
ты хотябы имеи совесть, люди шли на смерть, и умирали за идею, а не по нацианальному признаку.
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224230) Что за люди ..латыши и жиды -комиссары ...на которых опирался Ленин ...и которые стреляли русских тысячами ...тех, кто не хотел переходить на их сторону ...а те русские ...что отдавали жизнь за Царя и Отечество ...не люди по вашему ???и они не шли на смерть ? .или ЭТО НЕ ИДЕЯ ...изучайте факты истории ...прежде чем о совести говорить
Александр ---Оракул (50412) 5 лет назад
какой царь ???-- он же отрекся ...задолго до Октября ...
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224230) В пользу ...своего брата ...но не более