Нахамили, оскорбили, не зная тебя. Глядя в глаза или по телефону. Лучше сразу "вернуть" или проигнорировать?

***** Профи (567), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Например, такое часто происходит в работе Оператором/Диспетчером/Кассиром.
Незнакомые люди, которых мы не знаем - "негативят", хамят нам, без веских причин, не зная тебя как личность.
Или малознакомые люди/соседи/знакомые/покупатели/клиенты.
Глядя в глаза, голосом, или текстом.
Как вы себя ведете в таких ситуациях?
Нельзя ведь любой негатив в себе копить - это может потом вылиться в болезни.
Как лучше поступать в таких случаях? Сразу вернуть ("отбить") бумерангом, сделать хаму моментальную карму, или всё-таки проигнорировать (промолчать)?
Это очень важно для людей, которые работают/общаются с незнакомыми людьми/малознакомыми.
Дополнен 5 лет назад
Причина негатива, злости, хамства - банальная зависть.
Что делать когда на тебя пытаются повесить комплексы, которых у тебя никогда не было и нет?
Дополнен 5 лет назад
Успешные люди становятся объектом для нападений. Почему так происходит!?
Никому не интересно понижать пониженных. Поэтому понижают возвышенных.
Дополнен 5 лет назад
Как эффективно бороться с психологическим вампиризмом (троллингом) пси. террором?
Если не отбивать негатив рикошетом - копятся обиды и можно заболеть..
Это касается всех успешных людей, публичных, творческих, артистов, и т. д., у кого работа связана с людьми и общением.
Лучший ответ
Татьяна Устюжанина Просветленный (29994) 5 лет назад
пройдите курс по стресоустойчивости - это практический совет.
для осмысления - подумайте над тем, что человек источает негатив по одной причине - потому что переполнен им и нет сил справиться, оттого и выбрасывает на людей. Вернуть негатив - значит впитать в себя тот негатив, который Вам послали. Это все-равно, что наполнить сосуд нечистотами, при том, что сосуд - это Вы, приятная картина? решать Вам - идти на поводу эмоций и наполнять себя негативом или пойти иной дорогой.
правильного Вам выбора!
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308077) 5 лет назад
"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
Марк Твен.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49684) 5 лет назад
частите вы твенОМ, однако))))) ХмХ
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317805) 5 лет назад
Лучше, конечно, оставить человека в компании его собственных отходов и не прыгать в эту кучу.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (110984) 5 лет назад
Только что ответила на вопрос, к чему я не привыкну. К хамству. Закрыть глаза и пропустить. Не надо становиться самому идиотом.
Добрый день Просветленный (38049) 5 лет назад
Есле тебя ударили по левой щеке - то подставь правую.
Валерий КрасниковМудрец (15737) 5 лет назад
Ну да. А потом и все е@ло целиком.
Франгиза Никитина Оракул (88878) 5 лет назад
Выработать противоядие на хамство. Гасить в зародыше: не вспоминать, отвлечься на что-то, не говорить на эту тему с кем - либо.
Alligator Гуру (2777) 5 лет назад
Если незнакомый хамит то лучше молчать. если знакомый хамит безпричин то обьязательно накажи момент. Потому что зная тебя что неплохая он все равно хамит. значет он идиот или чтото.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224707) 5 лет назад
хамство в последнее время по интернету все более агрессивное, наверно потому что не имеет обратного адреса..
Каннибал Лектер Оракул (50784) 5 лет назад
Не деритесь со свиньёй. Измажетесь в грязи, в дерьме. Свинью это устроит, а человека нет.
Оля Мудрец (16383) 5 лет назад
Внимания не обращать. Подобным лишь бы нахамить.
❤Твой Мурашка❤ Гуру (4388) 5 лет назад
Только что удостоверился на сколько двуличны женщины, сперва обсирают друг друга а потом как ни в чем не бывало поздравляют и угощают тортиками, как говорится меньше знаешь лучше спишь
Источник: Истина дороже правды
Поливокс Керберосский Мастер (1118) 5 лет назад
я улыбаюсь и молчу, глядя в глаза. пару раз на меня пытались кидаться с кулаками)))
Злой Высший разум (11750785) 5 лет назад
На личное усмотрение, смотря какой человек это сделал
Римма Маневич Мастер (2283) 5 лет назад
Попробуйте не отвечать на провокации и не опускаться до уровня таких людей. Мне помогает принцип:" Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев ".
Фаина Гроссу Гуру (4174) 5 лет назад
В мире, полном эгоизма, это не редкость. Каждый человек сейчас ожидает к себе какого-то особого отношения. Изменить это нам не под силу. Наша справедливость относительна, а если она касается нас лично, то и вовсе преувеличена в разы.

Думаю, тут нужна совершенная справедливость Бога, так как он Творец и лучше знает, как навести порядок.

Отвечать обидчику или нет? Наверное, лучше не опускаться до этого уровня. Мы люди, у нас есть разум и эту прекрасно. Будьте выше этого, вас любит и ценит Бог, а они...

пусть грызутся как звери, остаётся только пожалеть таких людей)
Сталкер............ Мудрец (15165) 5 лет назад
Если вернуть, то оно потом опять вернется ...
Sharon Moore Мастер (2387) 5 лет назад
В ответах маилру скитается личность под ником "домовенок Кузя". Очень обижается, даже в грубой форме, за то что скрывают ее ответы. Начинает хамить, грубить и т. д. Для вида изображает из себя святую белую и пушистую, но на самом деле, потом начинает подписываться под каждым вопросом и слова из пальцев вон вытаскивать, стараясь своими жалкими выражениями обидеть человека. Вот какие бывают...
Анатолий РУченик (65) 5 лет назад
Да это трололо школьник (ца) в интернете просто развлекается под анонимайзером
мистер-Х Просветленный (49318) 5 лет назад
Если нервы крепкие, то лучше промолчать.... хотя конечно хочется таким идиотам, просто встать и в табло дать...
Альбина Милецкова Мудрец (15535) 5 лет назад
я работала на Почте и много сталкивалась с такими людьми, которые хамят... это в них сидит, как, например, в картошке глазки. Есть люди, которым необходимо выплеснуть негатив, все равно на кого... грустно, что есть места - почта, магазины - где кассиры вынуждены терпеть таких токсичных людей. Или мимо ушей пропускать или уходить. Потому что все время слушать негатив - это ненормально, это не всем дано - слушать, улыбаться в ответ и говорить спасибо, приходите еще. Особенно хамят подростки и люди преклонного возраста (бабушки).. почему - неизвестно. Я улыбалась всем и говорила - спасибо. Как иначе... а потом плакала.
Meduza G.Просветленный (44848) 5 лет назад
Разве подростки хамят
Альбина Милецкова Мудрец (15535) еще как хамят и троллят
mario fribus Мастер (2283) 5 лет назад
В таком случае необходимо помнить, что есть люди психо – вампиры, которые получают энергетическую подпитку от повышенного эмоционального ответа на хамство. . Эт тоже самое, что деляга получил прибыль в несколько тыщ рублей. Не подпитывайте их