Помогите с русским пожалуйста)))

Alesa Nimenida Ученик (15), закрыт 5 лет назад
К данным глаголам подберите возвратные, имеющие безличное значение ГЛОГОЛЫ - (Не спать, не лежать, не сидеть)
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 5 лет назад

► Не спать – не спится, не спалось;
► не лежать – не лежится, не лежалось;
► не сидеть – не сидится, не сиделось.
.
Остальные ответы
Diana Tischenko Мастер (1586) 5 лет назад
Шагнуть (сов. в.) - шагать (несов. в.), толкать (несов. в.) - толкнуть (сов. в.), Мелькать (несов. в) - мелькнуть (сов. в.), капнуть (сов. в.) - капать (несов. в.), кашлянуть (сов. в.) - кашлять (несов. в.), чихнуть (сов. в.) - чихать (несов. в.), зевать (несов. в.) - зевнуть (сов. в.), глотать (несов. в.) - глотнуть (сов. в.), кивать (несов. в.) - кивнуть (сов. в.), объединить (сов. в.) - объединять (несов. в.), включить (сов. в.) - включать (несов. в.), вычеркивать (несов. в.) - вычеркнуть (сов. в.), прогуляться (сов. в.) - прогуливаться (несов. в.), расступаться (несов. в.) - расступиться (сов. в.), выкрикнуть (сов. в.) - выкрикивать (несов. в.), восставать (сов. в.) - восстать (несов. в.).
Во всех словах ещё есть суффиксы -ть, так как это неопределенные формы глагола. В слове "кашлянуть" -я- тоже суффикс, а в слове "восстать" -ста- корень, есть нулевой суффикс и суффикс -ть.
Diana TischenkoМастер (1586) 5 лет назад
я знаю что бред)))