Чем отличается шенгенская виза 90 / 360 от 180 / 360?

У меня 90 на год.
Я правильно понимаю: могу быть в первом полугодии 90 дней и во втором полугоднии 90 дней? Или 90 дней за год?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

читайте визовый кодекс ЕС. имеете право пребывать 90 дней в полугодии.

90/360 значит, что за весь год вы можете только 90 дней быть в Шенгенской зоне, т. е. 90 дней можно отбыть сразу, или разбив по частям, но общая сумма дней не долэна быть больше 90. 180/360 - вы можете быть по 90 дней в кажные полгода, то есть всего за год 180 дней. Понимаете вы свою визу неправильно. Если у вас указано 90/360, то это первый пример - всего за год 90 дней в сумме, а не каждые полгода по 90.