Зима!.. Крестьянин, торжествуя, На дровнях обновляет путь; Его лошадка, снег почуя, Плетется рысью как-нибудь;

Я казах из Казахстана Мудрец (12332), закрыт 5 лет назад
Кто это написал? Отвечаем сразу, без поиска в Гугле..
Дополнен 5 лет назад
Блин, не поверите.. 15 лет в начале зимы задают этот вопрос в сети и получают ответ - Некрасов. Раньше почти все так отвечали.. Сейчас уже меньше.. Думаю, что многие просто научились гуглить ))
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748750) 5 лет назад
Вот так поэт - наш Пушкин-гений
Роман в стихах своих писал.
И без малейших рассуждений
Что в голову придёт вставлял:

«Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь...»
Ну, и так далее, рифмуя,
Шедевр свой людям развернуть.
Источник: А. С. Пушкин «Евгений Онегин», Глава V, Строфа II
Остальные ответы
artist Искусственный Интеллект (197937) 5 лет назад
Тургенев? Ой, Некрасов, точно.
Я казах из КазахстанаМудрец (12332) 5 лет назад
Уверен в ответе?
artist Искусственный Интеллект (197937) Да, вспомнил.
Nickname Мудрец (12474) 5 лет назад
ну если ты этого автора незнаешь ...я молчу
Михаил ВасильевичОракул (86116) 5 лет назад
што забыли???
Nickname Мудрец (12474) "наше всё" забыть невозможно
Волчица очень добрая . Просветленный (30444) 5 лет назад
Некрасов
Михаил ВасильевичОракул (86116) 5 лет назад
Волчица очень добрая . Просветленный (30444) У меня не открывается
Ум Задний Гуру (4396) 5 лет назад
Схватил себя за кончик носа .
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222784) 5 лет назад
У ЧЕХОВА:
— Восемь рублей — экая важность! — заглушал в себе Прачкин этого беса. — Люди и больше проигрывают, да ничего. И к тому же деньги дело наживное... Съездил раз на фабрику или в трактир Рылова, вот тебе и все восемь, даже еще больше!
— «Зима... Крестьянин, торжествуя...» — монотонно зубрил в соседней комнате сын станового, Ваня. — «Крестьянин торжествуя... обновляет путь...»
— Да и отыграться можно... Что это там «торжествуя?»
— «Крестьянин, торжествуя, обновляет путь... обновляет...»
— «Торжествуя...» — продолжал размышлять Прачкин. — Влепить бы ему десяток горячих, так не очень бы торжествовал. Чем торжествовать, лучше бы подати исправно платил... Восемь рублей — экая важность! Не восемь тысяч, всегда отыграться можно...
— «Его лошадка, снег почуя... снег почуя, плетется рысью как-нибудь...»
— Еще бы она вскачь понеслась! Рысак какой нашелся, скажи на милость! Кляча — кляча и есть... Нерассудительный мужик рад спьяну лошадь гнать, а потом как угодит в прорубь или в овраг, тогда и возись с ним... Поскачи только мне, так я тебе такого скипидару пропишу, что лет пять не забудешь!.. И зачем это я с маленькой пошел? Пойди я с туза треф, не был бы я без двух...
— «Бразды пушистые взрывая, летит кибитка удалая... бразды пушистые взрывая...»
— «Взрывая... Бразды взрывая... бразды...» Скажет же этакую штуку! Позволяют же писать, прости господи! А всё десятка, в сущности, наделала! Принесли же ее черти не вовремя!
— «Вот бегает дворовый мальчик... дворовый мальчик, в салазки Жучку посадив... посадив...»
— Стало быть, наелся, коли бегает да балуется... А у родителей нет того в уме, чтоб мальчишку за дело усадить. Чем собаку-то возить, лучше бы дрова колол или Священное писание читал... И собак тоже развели... ни пройти, ни проехать! Было бы мне после ужина не садиться... Поужинать бы, да и уехать...
— «Ему и больно и смешно, а мать грозит... а мать грозит ему в окно...»
— Грози, грози... Лень на двор выйти да наказать... Задрала бы ему шубенку да чик-чик! чик-чик! Это лучше, чем пальцем грозить... А-то, гляди, выйдет из него пьяница... Кто это сочинил? — спросил громко Прачкин.
— Пушкин, папаша.
— Пушкин? Гм!.. Должно быть, чудак какой-нибудь. Пишут-пишут, а что пишут — и сами не понимают. Лишь бы написать!
Михаил Васильевич Оракул (86116) 5 лет назад
литит кибиткаа удалая да да Пушкин АС!!!
Иван Самосваров. Знаток (346) 5 лет назад
Сашка Пушкин . Без гуглов. Я из совка. Извини, не могу лайкнуть, не разрешают.) Нас хорошо учили. Если меня пробудить даже после бухалова, спросить об этом же, отвечу.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 5 лет назад
ГликерияМудрец (12721) 5 лет назад
как-то запятой после крестьянина не хватает... :-))

Это же не точка с запятой, которая, я согласна, была бы просто излишеством
в данном контексте:

Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь;
Carlo Giudice Ученик (219) 5 лет назад
Некрасов, русский поэт.
Ирина Аристова Просветленный (32813) 5 лет назад
А мне нравится детское стихотворение Агнии Барто:
Зима, зима на улице,
За окнами - мороз.
У нас на подоконнике
Лимон зеленый рос.
Анна Хмелёва Профи (968) 5 лет назад
Пушкин, это отрывок из Онегина
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 5 лет назад
Муму
Исп.: Александр Кальянов

Шёл по Москве большой автомобиль
Стояли все проглатывая пыль
С портфелем человек внутри сидел
И на дорогу сумрачно глядел

Вдруг остановка, что там? он спросил
Рабочего, а тот бетон месил
И дал ему ответ весьма простой
Из мрамора здесь будет,
Стоять на память людям
Писатель наш великий Лев Толстой

Из мрамора здесь будет,
Стоять на память людям
Писатель наш великий граф Толстой

Ах, Лев Толстой, ну как же, я читал
Хорошего он много написал
Но лучшее, что удалось ему
Роман его трагический Муму

И вширь поплыл лица большой овал
Рабочий говорит: "Не создавал"
Ошиблись Вы товарищ, потому
Что тоже русский гений,
Но не Толстой, - Тургенев
Иван Сергеич написал Муму

Да, тоже русский гений,
Но не Толстой, - Тургенев
Иван Сергеич написал Муму

Автомобиль привёз портфель домой
Товарищ при портфеле сам не свой
Пижаму механически надел
Поел и телевизор посмотрел

И думал он за письменным столом
Какая ж, всё же, темнота кругом
Тургенев, если написал Муму
То памятник Толстому
То памятник Толстому, почему?

Зачем тогда Толстому
И почему Толстому
Зачем ему тогда? И почему
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь;
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая;
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
Вот бегает дворовый мальчик,
В салазки жучку посадив,
Себя в коня преобразив;
Шалун уж заморозил пальчик:
Ему и больно и смешно,
А мать грозит ему в окно..
А. С. Пушкин... Евгений Онегин...