Помогите с географией Швеция Страны-соседи первого порядка и уровень их экономического развития

irina.perets Знаток (321), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Prussia Мастер (1312) 5 лет назад
Соседи : Финляндия, Дания, Норвегия.
Насчет экономического развития приведу пару цифер.
Финляндия : Объемы экспорта > Объема импорта на 45%, ВВП на душу населения 38 400 долларов США, Безработица - 8,4 %. И, пожалуй, счастье населения (это тоже часть развития) - индекс 7.469
+ Ко всему экономика считается развитой
Дания. Объемы экспорта = импорта (отличие мизерное - 450 миллионов $) ВВП на душу населения - нереальные 56 307 доллара США. Безработица - 4.8% Счастье - индекс 7.522
Норвегия : Экспорт на 21% превышает импорт. ВВП на душу - 71500 долларов США. Уровень безработицы - 4.3%, счастье - индекс 7.537
P.S Надеюсь, правильно понял "экономическое развитие",ибо довольно обширное понятие