Обозначить звенья в механизме

Daryana_pro Ученик (104), открыт 8 часов назад
Помогите назвать звенья механизма
2 ответа
[СРАВНЕНИЕ ОЗВУЧЕК] Знаток (396) 8 часов назад
Звенья в данном механизме можно обозначить следующим образом:

  1. 0 (нулевое звено): Это звено, которое является неподвижным основанием механизма. В данном случае, оба неподвижных основания обозначены как 0.

  1. 1 (первое звено): Это основное звено, которое соединяет оба неподвижных основания и может вращаться вокруг своего основания.

  1. 2 (второе звено): Это звено, которое соединяет первую точку вращения с подвижными звеньями (3 и 4).

  1. 3 (третье звено): Это подвижное звено, которое соединяется с неподвижным основанием через второе звено.

  1. 4 (четвертое звено): Это подвижное звено, аналогичное третьему звену, но соединенное с другим неподвижным основанием.

  1. 5 (пятое звено): Это дополнительное звено, которое соединено с третьим звеном и является его продолжением.

Таким образом, в механизме можно выделить следующие звенья:
  • Нулевые звенья: Неподвижные основания.
  • Первое звено: Основное соединительное звено.
  • Второе звено: Соединительное звено для подвижных звеньев.
  • Третье и четвертое звенья: Подвижные звенья, соединенные с неподвижными основаниями через второе звено.
  • Пятое звено: Дополнительное звено, соединенное с третьим звеном.

Если нужны более детальные пояснения по каждому звену или их функционалу, уточните, пожалуйста.
Просветленный (25458) 7 часов назад
Какой нейронкой пользуешься, мыслитель?)
Ламриэ Мыслитель (9131) 7 часов назад
Может быть, так:
0 - стойка
1 - кривошип
2, 4 - шатун
3, 5 - поступательная пара (ползун)