Почему Internet Exlorer, аристократ фиговый, объявляет своё королевское "фи" и наотрез отказывается исполнять код?

Молот Шотландцев Высший разум (300965), закрыт 5 лет назад
А скромные труженики Файрфокс и даже Хром (!) решают не конфликтовать с автором и всё преспокойно выполняют....
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"
"http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
<title>New Web Project</title>

<style type="text/css">
.t {
font-size : 50px;
color : red;
font-family :Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif;
opacity : 0;
}
</style>
</head>
<body>
<p id="p" class="t">Привет, как дела</p>
<script>
var p=document.getElementById("p");
var op=0;
var stop = setInterval(anim,200);
function anim(args){
p.style.opacity=op;
op+=0.01;
if(op>=1){clearInterval(stop)}
}
</script>

</body>
</html>
Дополнен 5 лет назад
-------
А вот оно в чем дело! IE "блокирует исполнение сценариев на странице"....
Лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 5 лет назад
Раз причина найдена, напишу чисто по коду:
var op = 0,
  p = document.getElementById("p");
var stop = setInterval(function () {
 p.style.opacity = String(op += 0.01);
 if (op >= 1)
  clearInterval(stop);
}, 200);

Ну а современном браузере, можно просто:
document.getElementById('p').animate({
 opacity: [0, 1]
}, { duration: 2e4, fill: 'forwards' });
Остальные ответы
̑̈☣̑̋̑̎̑̈ ☠̤̥̤̭̤ ☢J̯̤ͣͮͣ̐̈ Высший разум (160375) 5 лет назад
Потому что этого динозавра из каменного века надо давно похоронить и забыть Его сгубила политика компании тоже самое ждёт и Edge Смотри статистику по всему миру IE используют менее 1% и то наверно всякие туземцы которые копьё из рук недавно выбранили или тупые америкосы и за своего тупого патриотизма Бил Гейс сейчас занимался унитазами потратил 200лямов долларов и сем лет на разработку унитаза Мне кажется что он болен!

...Гений (84849) 5 лет назад
Ну т. е. Google не американская комппания и Mozilla тоже?
Про Safari тут как-бэ вообще "о чем речь" =)
Mozilla конечно НКО, но штаб в США...
̑̈☣̑̋̑̎̑̈ ☠̤̥̤̭̤ ☢J̯̤ͣͮͣ̐̈ Высший разум (160375) У америкосов просто особая любовь к майкрософт потом у них по патриотической любви обычно идут продукты от яблочной компании :) ⚤