Это закон такой, что ли, что при капитализме цены на всё должны постоянно расти?

похож, но не тот Просветленный (23248), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869457) 5 лет назад
Главная цель капиталистических субъектов - получение максимальной прибыли.
Ценообразование осуществляется стихийно, через рынок, в процессе конкуренции между товаропроизводителями. Под воздействием закона стоимости, спроса и предложения рыночные цены товаров постоянно отклоняются от стоимости. При капитализме изменения в стоимости товаров и стоимостных пропорциях оказывают определяющее влияние на динамику цен.
Остальные ответы
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118828) 5 лет назад
это отсутствие экономики
. .Знаток (418) 5 лет назад
Граждане не задумываются об НДС, НДФЛ. https://www.youtube.com/watch?v=jh-2Ml1fHUA
Дмитрий Ростов-на-ДонуГений (56699) 5 лет назад
Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить четыре созданных у меня Опроса.
Опрос №1 Категории в Ответах
Опрос №2 Памятники ВОв
Опрос №3 Кружка
Опрос №4 Кандидаты-мандаты
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
P.S.Кто не хочет получать от меня запросы, напишите об этом.
Спасибо за Внимание))))
Саша Беляева Мастер (2479) 5 лет назад
Это рыночная экономика. Хоть при Агутине блин.
. .Знаток (418) 5 лет назад
это узаконенный грабеж (НДС НДФЛ) https://www.youtube.com/watch?v=jh-2Ml1fHUA
Саша Беляева Мастер (2479) А налоги это вообще искусство ощипывать гуся без крика
Евгений кушнарев Оракул (61569) 5 лет назад
капитализм не причём.. При очень высоком уровне жадности крашеных перекупщиков-спекулянтов... продажных чинуш и беззакония...
Котик … в атаке Мудрец (11974) 5 лет назад
Ага

А как иначе тебя заставить работать больше за меньшие деньги, кроме инфляции?
А.Скобелев Просветленный (33931) 5 лет назад
Это закон от педерастов из нашего правительства. При нормальном капитализме цены регулирует рынок, а не холёные рыла в виде министров и депутуток. Чтобы им жрать в два горла и нужен вот такой жидо-российский капитализм, когда в стране поставляющей половине мира ресурсы - жизнь хуже чем в воюющей Сирии
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 5 лет назад
При чем тут опять жиды-вечные козлы отпущения? И в исламских странах, где жидов и на пушечныи выстрел не подпускают к власти и бизнесу или в тои же коммунистическои Венесуэле или КНДР или Китае, Вьетаме. Индонезии и т. п. тоже самое.
А.Скобелев Просветленный (33931) Покажи мне хоть одну страну в мире, кроме израиля, где 90% правительства - жиды, на ключевых постах, в госскорпорациях, в банках и т. д. - 90% жиды, олигархи - 100% жиды. Где кроме России? А если они всем заправляют - тогда кто же виновен в происходящем.
masson2000Мыслитель (7997) 5 лет назад
Рынок, который всё сам регулирует, это сказка...

https://www.youtube.com/watch?v=a2EoOdlNh0w
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 5 лет назад
Капиталист производит, а перепродают спекулянты-бизнесмены. Многие выжили этим в 90-е, да так и вжились в эту скотскую роль перепродавцов... Тьфу, гады.
похож, но не тотПросветленный (23248) 5 лет назад
Спекулянту-бизнесмену это не выгодно в первую очередь, поэтому он никогда не повысит цену, пока её не повысит капиталист-производитель..
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) Я ж не спорю, но этих бизнесменов на одного капиталиста не один, не два и не три... Десятки... и главное много-то не берут, однако всегда в прибыли... Клопы, клещи, блохи и пиявки... Тьфу еще раз.
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 5 лет назад
КОГДА СТРАНОЙ ПРАВИТ ДОЛБОйОБ, ЭТО ЗАКОНОМЕРНОСТЬ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285180) 5 лет назад
Бей ближнего
Обливай грязью нижнего
Закон торговли
Сергей Мудрец (19284) 5 лет назад
Конечно же да. Этот процесс не остановить, можно лишь замедлять. США, страна, которая сосет деньги со всего мира и та, не может остановить это. А что говорить, про те, которые сами себе деньги зарабатывают.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 5 лет назад
Нет. При капитализме рынок гарантируеи изменение цен ЕСЛИ ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВО НЕ ВМЕШИВАЕТЬСЯ СВОИМИ НАЛОГАМИ, АКЦИЗАМИ, ТАМОЖЕННЫМИ ПОШЛИНАМИ И ДР, МЕХАНИЗМАМИ-,но это уже называетьтся ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАПИТАЛИЗМ ИЛИ ДИКТАТУРА ВЛАСТИ.
имя существительное Просветленный (40659) 5 лет назад
Страна превратилась в колонию, у власти в ней колониальная администрация, которая выполняет "рекомендации" международных банковских структур США, Англии и Израиля ...И вы хотите, чтобы "эти" снижали цены? Колония должна обогащать колонизаторов и чем больше, тем лучше .
Берза Оракул (97065) 5 лет назад
Пока привязка к доллару !..так будет всегда ...Доллар то тоже девальвируется!! на 1-2 цента ...а у нас в России это уже ...рубли!!
Франгиза Никитина Оракул (88880) 5 лет назад
...условие капитализма развитая экономика, а воровской союз - это что-то другое...
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) 5 лет назад
При здоровом капитализме колличество и качество товара увеличивается а цены на товар соответственно снижаются ...при этом зарплаты у всех увеличиваются ...По сути здорового капитализма в идеале не у одной страны не было и нет хотя может будет ...Ну а за капитализмом то стоят люди ...где гнилые люди там и капитализм такой же ...
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 5 лет назад
это непременное условия любой системы... количество товара и услуг = количеству денег это п идеале,.. но тут появляется Рубик и приносит свой кубик желая продать, но как если все уже вперед распределено, ну ладно, напечатаем для него деньгу... и через час приходит Миллер, - я насосал еще лишнюю тонну нефти - на и тебе, а так как таких доуя приходится печатать впрок, а те кто приносит из за желания завтра жить еще лучше, по чуть чуть поднимают цену... так эти качели и работают
Тигр Просветленный (39520) 5 лет назад
У чинуш в роду прибавилась, кормить надо...
naturalstone Мастер (2163) 5 лет назад
Цены не могут быть статичны в условиях рыночной экономики (капитализме). Почему? Ответ есть в учебнике по экономике или Маркса почитайте. Суть в том, что капитализма в России нет, потому как нет развивающейся внутренней экономики, которая бы позволяла гражданам прогрессировать вместе с ней. Цены в стране повышаются только с учетом внешних факторов, поэтому доходы людей в стране не успевают за тенденциями повышений налогов, пошлин и пр. Проще говоря, Россия "зависит" от внешних факторов, потому что нет национального продукта и сильной экономики. Поэтому капитализм выражается исключительно в открытии рынка России и выхода на международные. Почитайте историю США и вы поймете, что такое капитализм и какие при нем сопутствующие изменения.
Игорь Просветленный (34234) 5 лет назад
Капитализм в нашей стране конечно же есть, но он в развивающейся переходной стадии. Рыночные механизмы ещё только формируются. Не совсем корректно сравнивать нас и Запад, США. В этих регионах рынок формировался не одно столетие. Мы же в 90-х пережили болезненный переход от плановой экономики к рынку.
naturalstone Мастер (2163) Вы правы, сравнивать Россию с Западом некорректно, потому что экономическая модель по задумке повторяет западную, а не противопоставляться ей. Никакого переходного периода в экономике России нет - это все сказки, которыми кормят уже почти 30 лет. Советский союз разрушился и на смену той застойной экономической системы пришел 90х упадок, а затем новая стагнация, в которой мы сейчас живем. В 90х прошла приватизация людьми, которые сейчас в верхушке и считают слово "приватизация" ругательством. Внутреннего продукта в стране практически нет. Сельского хозяйства и промышленности нет. Население сконцентрировано в конкретных точках страны, потому что нет возможности развиваться в регионах.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242814) 5 лет назад
Цены скачут, словно кони...
Источник: Капитализм