что будет, если съесть сырые грибы?

Светлана Гиршфельд Мыслитель (5993), закрыт 17 лет назад
Я-то думаю, что если они хорошие и молодые, от ничего страшного не случится.
А кто-нибудь ел?
Может быть существуют рецепты блюд из сырых грибов(в чем я лично сомневаюсь)?
Лучший ответ
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113672) 17 лет назад
Совершенно напрасно сомневаетесь. Молодые шампиньоны и белые весьма вкусны. Ничего к ним добавлять не надо, разве что подсолить. Со сметанкой так-же не плохо. В салаты добавляют. Единственная неприятность может быть если вы плохо помыли грибы. Это то-же самое, что землю есть. С сыроежками надо быть осторожным, несмотря на название, очень часто бывают горькими.

А всех неверующих и сомневающихся я приглашаю на паромы Силья Лайн и Викинг Лайн. Там вы можете отведать свежих шампиньонов в неплохом ресторанчике со шведским столом. Если даже вам не понравятся грибы, то само путешествие точно понравится.
Остальные ответы
Slash199 Мастер (1967) 17 лет назад
Попробуй, потом расскажешь.. . :)
Хорошее средство, чтобы побыть одному. . :)
KLIDE Гуру (4189) 17 лет назад
есть такие грибочки галюциногенные их можно сырыми:) и блюда говорят и зних отменные:)
kotodama Профи (523) 17 лет назад
А если еще съесть особенные грибы и запить их кефиром, то будет все очень красочно и нереально...
DONNIE Мыслитель (5569) 17 лет назад
есть такие грибы, в простонародье называются сыроежки
их мона сорвать и есть, на себе пробовал
lena sotskova Ученик (140) 17 лет назад
можешь попробовать-но не советую-если даже маринованными люди травятся.
sonlexx Мыслитель (7180) 17 лет назад
салат есть из сыроежек ) остальные просто не вкусные - максимум что будет - ))) жиденько бегать будешь )))
ВАЛЕРИЙ КОРЖУК Ученик (104) 17 лет назад
тебя очень долго будет штырить
Бозя Мастер (1597) 17 лет назад
Как минимум поселишся на горшок.
Паша Гуру (3933) 17 лет назад
я думаю что если съесть сырыми съедобные грибы - максимум что будет - несварение желудка :)
Lelik Мудрец (17384) 17 лет назад
Мой приятель ел. Эти самые СЫРОЕЖКИ. Дело кончилось РЕАНИМАЦИЕЙ...
Андрей Макаркин Знаток (374) 17 лет назад
слышен голос из туалета ...
8 Профи (583) 17 лет назад
Если съесть сырой белый или подосиновик -ничего не будет, их можно употреблять в сыром виде, я ел и не раз, причем в детстве. Если грибы которые солят или эти самые сыроежки, то можно травонуться и серьезно.
Правда, питательных веществ в грибах, практически, нет - поэтому сырыми без гарнира их есть нет никакого смысла.

P/S/ Сыроежки пробовал есть - они горькие и не вкусные. Белый и подосиновик - свежий еле уловимый сладкий вкус, но тоже ничего особо вкусного, просто не противно.
REAPER Мастер (2191) 17 лет назад
Ничего не будет если есть помытые, не мухоморы, не поганки и не псилоцибы. А вообще, лучше их не есть. В них процентов 90 хитина и действительно почти нет ничего питательного.
SViatoi Профи (923) 17 лет назад
(смотря какие грибы) Если сильный желудок и кишки, то ничего не будет, а так стошнит куданибудь да и все ...
mersisayd mersisayd Профи (875) 17 лет назад
Мухомор можно) ПОтом глючит будет аццки) Сам не пробовал, друг рассказывал)