Коптильня для дома на варочной панели?

Макс Будилин Мыслитель (5113), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Интересует вопрос можно коптить дома на варочной панели использую сразу пару кругов? Не сгорит ли варочная панель от нагрева дна коптильни?
Лучший ответ
Жанночка Просветленный (38988) 5 лет назад
Все будет норм, если открывать потом ее будете на улице, ибо дым въедливый, пипец!
Остальные ответы
U(CN)5 Высший разум (128211) 5 лет назад
Панель-то не сгорит, а вот куда у вас дым будет идти? Это коптильня горячего копчения, а не холодный дымогенератор с отводом. И даже не мангал. Если шашлыки ещё жарят на мангале под активной вытяжкой, то тут гари будет много.
Макс БудилинМыслитель (5113) 5 лет назад
Видите на крышке коптильни есть врезанная трубка, через силиконовую трубку в вытяжку .
U(CN)5 Высший разум (128211) В дымогенераторе стружка тлеет долго и постепенно. Дым проходит в вытяжку долго и медленно. У вас стружка прогорит быстро - это коптильня горячего копчения. В таких коптильнях не делают отверстия для выхода дыма. Дым должен быть внутри, а не куда-то выходить. И к тому же в дымогенераторных коптильнях поток сквозной. А у вас в коптильне поддувала нет. Дым будет изо всех щелей лезть. Это моё мнение.
кисуня) Искусственный Интеллект (289243) 5 лет назад
это уличная коптильня. но если на ней додумаетесь, то одной комфорки достаточно
Макс БудилинМыслитель (5113) 5 лет назад
Судя по трубке для шланга отвода дыма, она домашняя.
кисуня) Искусственный Интеллект (289243) https://www.youtube.com/watch?v=56krSoKx9hI коптильня эта с гидрозатвором уличная. для дома надо с термометром. а трубки для дыма на всех коптильнях.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 5 лет назад
Можно. Но плиту жалко, да и электричества нагорит немало
Макс БудилинМыслитель (5113) 5 лет назад
Жалко почему?
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) Уверен, что поверхность исцарапаете