Нам задали сочинение по литературе на тему "Образ Владимира Дубровского". Такое пойдёт?

Екатерина Шевчук Ученик (230), на голосовании 4 года назад
Владимир Дубровский главный герой этой повести. С детства оставшись без матери был отправлен на учёбу в кадетский корпус от куда вышел корнетом в гвардию. Андрей Гаврилович ничего не жалел для приличного содержания сына, но Дубровскому всё равно не хватало отцовской любви.

У Владимира было много хороших качеств: благородство, смелость, сострадание, находчивость, хладнокровие, решительность, любовь к отцу. Так же были и у Владимира отрицательные качества: честолюбие, расточительность, жажда мщения.

Получив письмо и узнав о том, что отец болен, Владимир не долго думая решил поехать к нему и даже уйти в отставку. Он уже боялся не застать отца в живых.
И вот тогда, в момент болезни отца главный герой понимает, как дорог для него отец, как много он для него значит. Мысль потерять отца не давала ему покоя.

Приезжая в Кистенёвку Владимиру удаётся повидать отца, но этот момент длится недолго, потому что Троекуров решает помирится с Дубровским и вернуть имение, которое отнял у него. Троекуров приезжает в Кистенёвку, тем самым вызывает приступ, а затем и смерть Андрея Гавриловича.
Владимир понимает суть дела и желает отомстить обидчику отца.

Пытаясь найти выход из создавшейся жизненной ситуации Дубровский становится разбойником. Вместе со своей бандой он грабит злых богатых помещиков.

Очередь доходит и до Троекурова. Решая где загореться огню Владимир замечает в окне дочь заклятого врага Машу.
Дубровский влюбляется в Машу и ради неё отказывается от мщения Троекурову. Дефорж приезжает в Покровское во время происшествий и случайно встречает Дубровского. Владимир выкупает документы за крупную сумму денег у гувенёра и под видом француза попадает в дом к Троекурову.

После некоторых событий описанных в повести Машу хотят выдать за муж за князя Верейского.

Роман "Дубровский" заканчивается весьма печально. Мария всё же выходит замуж за князя Верейского, а Владимир вынужден скрываться за границей.
К сожаление роман А. С. Пушкина "Дубровский" недописан и эта история могла иметь более счастливый конец.

Образ Владимира представлен нам с разных сторон. В Дубровском были собраны качества довольно разных людей.

В этом романе А. С. Пушкин осуждает деспотизм, произвол и подхалимство.
Читая этот роман я узнала много важных качеств человека, о том, что нельзя опускать руки даже если не видишь выхода из этой ситуации и о том, что всегда нужно держать данное тобою слово.
Голосование за лучший ответ
Сталкер............ Мудрец (15165) 5 лет назад
" В этом романе А. С. Пушкин осуждает деспотизм, произвол и подхалимство." - когда вы вырастите, то поймете, что все эти качества были присущи автору . При условии, что будуте зрить в корень .
Крокус Искусственный Интеллект (214793) 5 лет назад
Дубровский был тот ещё гад! Это, конечно, для ментов. А для простого народа он был герой. Он бегал по лесам и караулил, кто зазевается. Тогда набрасывался на него и грабил. Все карманы заставлял выворачивать, забирал мелочь и мобильники. У него было большое войско, человек 20. Богатство они делили между собой поровну, Дубровскому половину, потому что главный бандит. В него влюбилась какая-то Машка, дочь хромого Тимохи, которому Дубровский подарил 2 поросёнка, так они уже свадьбу хотели сыграть, но началась вторая мировая война и тех поросят забрали деникинцы, а Машку поставили поварихой. И всё, пути их разошлись. Однажды Дубровский поспорил с каким-то Архипом, что попадёт стрелой в яблоко, которое поставили на башку Сервантесу. Севантес-это такой дон на кляче и с копьём. Зарядили они свои луки и стали стрелять по яблоку. Дубровский попал в яблочко, а Архип в задницу осла, на котором сидел слуга Сервантеса Чигивара. Осёл испугался и побежал, сломя голову, через степи Кузыл-Кума прямо в логово Чингиз-Хана. Но не добежал, потому что устал и тогда он стал щипать колючки. А Чигивара давно упал с того осла и больше не вставал, потому что умер от страха. Дубровский был очень хорошим человеком, он раздавал беднякам деньги и машины, не говоря уж о коровах и всякой другой дряни. Все его боготворили и кланялись ему в ноги, вот он какой был, сволочь! Даже Троекуров, денщик егоный, говорил про него:» Ах ты каналья, ах ты сукин сын!». Вот такая у него была характеристика, только жалованья за это ему не платили и он был вынужден зарабатывать бандитом на большой дороге. Хороший был человек, не вредный... Но опасный. Так и сгинул в лесу, а золото его до сих пор ищут. То на Псковщине, то на дне Байкала, но никак не могут найти, бедняги.