Почему Рембранд ни на одном портере не рисовал людям реснички?

Яна Просветленный (42888), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123284) 5 лет назад
В его времена было модным для женщин выщипывать ресницы, брови, и волосы на передней части головы (чтобы лоб казался больше). Такая вот была дикая мода в те времена.
ЯнаПросветленный (42888) 5 лет назад
правда?)
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123284) Да, как это ни странно... Тогда такая мода была в высшем свете.
Остальные ответы
Злой и вредный Искусственный Интеллект (135700) 5 лет назад
потому что на портерах ресничек не бывает)
ЯнаПросветленный (42888) 5 лет назад
бывает.. одной девушке в профиль нарисовал..
Злой и вредный Искусственный Интеллект (135700) ПОРТЕР... приди в себя, дитё...какие там нафиг реснички??
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118702) 5 лет назад
предположу что тогда реснички не красили, не превращали мелкую деталь в крупную. А мелкая детальность в портрете не нужна, всё равно её люди не замечают
Сергей .Гуру (4953) 5 лет назад
Замечают, Валерий. Как ваш эксперимент? Помните наш разговор про людей с разной внешностью. И еще когда кто то совершает преступление, то часто спрашивают особые приметы (шрамы, родинки). Вы снова цитируете свою литературу не вдумываясь," потому что так написано".
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118702) что люди со сходной внешностью имеют сходные черты характера я заметил ещё когда мне было 20 лет