Как погасить в себе боль после расставания

Настя М Ученик (121), закрыт 5 лет назад
Может кто поможет, вдруг кто -то переживал подобные ситуации.. да я думаю многие. Как вы справлялись?
Была в отношениях 1,5 года, и по моей инициативе были частые ссоры на пустом месте. Но всегда кто то мирился, либо я, либо он
Мне казалось он меня любит, говорили о будущем, строили планы, хотели семью. Но вот очередные ссоры и он мне предлагает расстаться, точнее не предлагает, а констатирует факт, что это не отношения и тд. И якобы он любит и нам обоим это будет тяжело. Первые две недели я пыталась все наладить, но он не шёл на контакт, просто говорил «прими это, будь гордой и тд» потом я взяла себя в руки и начала осознавать расставание и вот прошло 1,5 месяца .. я поняла многое, поняла что я не спроста заводила те ссоры, меня не устраивало что ему почти 25 лет а он за 1,5 года так и не нашёл работу, что он все время обещал что вот мы поженимся, вот забеременеем и сейчас с меня спали розовые очки и я поняла что все это были лишь обещания, пустые. У меня есть квартира, но в ней надо сделать ремонт, я говорила давай вместе сделаем минимум и можно съежаться, но все время он то боялся сам что то делать, а денег нет. когда гуляли и он проголодался и без проблем вела кушать за свой счёт. Он конечно тоже что то покупал, билеты в кино, например, но по минимуму и всегда обвинял что я его не понимаю и не поддерживаю. В общем, я любила и хотела с ним бедущего, а с ним будущего (как я сейчас поняла) нет. и все были просто красивые слова. Но вот уже 1,5 месяца после расставания а он каждые выходные в клубах ( хотя раньше вообще в них не ходил), пьёт, гуляет и живет.. а мне почему-то тяжело, я понимаю что будущего нет с ним и он очень больно делал и делает мне после расставания, но ведь мы любили и я не смотря на ссоры искренне старалась для него и для нас. И мне непонятно как он смог так просто расстаться и гулять сейчас каждый день где то, тратит много денег хотя говорил нет ни копейки. что делать если я и скучаю и дико больно и ненависть и просыпаюсь и засыпаю вот с этим ужасным чувством. Как не смотреть его соц сети? Как жить дальше? Если чувства берут вверх а обиды тянут вниз .. мне кажется что я никогда не влюблюсь так, что я никому не нужна и вообще никого не встречу и булет только эта боль (( у него скоро день рождение и я так хотела быть рядом, он не захотел .. хотя прошлое др ему умтроила я, сняла квартиру подарила подарки отметили, а друзья с которыми он сейчас тусит только позвонили и сказали пару слов.. мне 22 а кажется что это чувство ужасное с которым я уже 1,5 месяца останется навсегда и будет только тяжелее, ведь он живет, а у меня все остановилось ( одиноких подруг у меня нет, поэтому мне не с кем ходить тусить, отвлекаться. Да и не получается отвлекаться никак, все равно все мысли об этом .. никто помочь не может, все говорят «терпи» а у меня уже силы на исходе, мне кажется я не вывезу, помогите, как быть ??
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748880) 5 лет назад
Вспоминать о любви опосля расставания
Боль – непросто её погасить.
Оптимальней всего загореться желанием,
А несчастья в любви поскорее забыть.
Источник: многие сквозь это проходили...
Остальные ответы
Пажилой Паук Мыслитель (6374) 5 лет назад
найти ошибки и больше их не допускать
Тетя Мотя Оракул (75697) 5 лет назад
Делай как он. Нацепила улыбку - и вперед! Ремонтом в квартире занимайся сама. Побудь самодостаточной для самой себя. Движение отвлекает от тяжких мыслей. Через не могу.
стрелец Искусственный Интеллект (658381) 5 лет назад
Время лечит...
Настя МУченик (121) 5 лет назад
Я боюсь что это время может затянутся на очень долго ( не знаю как этого не допустить ..(
Алёна ЛермУченик (146) 5 лет назад
Не всегда лечит
Makcim Minaev Профи (977) 5 лет назад
Не заводи отношение с Мужиками они грызные фууу лучше обрати внимание на женщин =))) ( с арказм
Рина ЛандауэрМастер (2298) 5 лет назад
Неплохая идея, кстати)
Olivia Gordon Мастер (2200) 5 лет назад
А была ли у него любовь? Сомневаюсь, когда человек любит, он не будет при каждой ссоре предлагать расстаться.
Многие через это проходили, но нужно жить дальше, познакомься в социальных сетях с парнями, выброси мысли из головы о бывшем и все что о нем напоминает, не заходи на его страницу, займись хобби, спортом, общайся с друзьями.
Я тебя понимаю что сложно, но жизнь на одном мудаке не заканчивается, и нужно переболеть это. И потом будет плевать на него и даже имени не вспомнишь его. Будет все хорошо))
Настя МУченик (121) 5 лет назад
Спасибо
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 5 лет назад
Найди гештальт-терапевта. Закроешь гештальт - полегчает.
Светлана Сторонова Гуру (2649) 5 лет назад
Разрыв, возможно, это самое тяжелое, с чем тебе пришлось столкнуться. Говорят даже, что пережить разрыв отношений — это как пережить смерть близкого. Твои чувства могут пройти через несколько типичных этапов, например:
Отрицание. «Нет, это не конец. Через пару дней он передумает».
Гнев. «Как он мог так со мной поступить? Ненавижу его!»
Уныние. «Я плохая. Меня больше никто никогда не полюбит».
Принятие. «Все будет хорошо. Мне тяжело, но я с этим справлюсь».
Не сомневайся: эта последняя стадия обязательно наступит.
лидия Оракул (53206) 5 лет назад
ВЫ РАЗНЫЕ СОВСЕМ. Любовь зла... Ты деятельная, инициативная. Он бездарь бессовестный... трутень ..В 25 и без работы и без совести... Какие дети ..Какая беременность??? Зачем в нищете растить ребеночка.. ХОРОШО что вы расстались. Я рада))) ПЕРВОЕ --Займись собой. Изменись внешне кординально. Цвет волос, стрижка, тату)) Найди ХОББИ и иди, мчись вперед. Все то, что нас не убивает, делает нас сильнее. ИЛИ Если тебе смертельно плохо, то утопи себя в работе. Валерьянка на ночь, контрастный душ, любимая музыка, рисование) арт терапия. Дыхание по Бутейко перед сном. ВСЕ ПОМОЖЕТ. Из личного опыта...
Кoрoлевская ватрушкаМудрец (12226) 5 лет назад
Всё чтo нас не убивает пoпрoбует ещё раз...
Thomas AndersonПрофи (560) 5 лет назад
Знаете почему не может забыть? ;) Ну вы поняли? У трутней самое главное достоинство это наше достоинство) Меня только из за этого все время хотят вернуть, и вот в любой час могу позвонить, приехать и почпокать. А где она еще такого найдет? Могу конечно телефончик свой дать)
лидия Оракул (53206) Федор, не хвастай своим достоинством... Ты можешь и ошибаться...
Зайка Знаток (377) 5 лет назад
Переключись на что то другое
KOULD -= Знаток (334) 5 лет назад
Ничего не поможет, со временем само пройдет.
Yoka Fun Ученик (198) 5 лет назад
Забей, делай то что тебе нравится, отвлекайся от проблем и времени думать даже не будет
Onion Green Гуру (2504) 5 лет назад
Прочитайте какую-нибудь книгу по астрономии. В космических масштабах любая человеческая проблема не существует. Мне, например, помогает.
ЕЖУЛЯОракул (86083) 5 лет назад
О!!!! точно!!!! спасибо))))))))))))))))
Артур Акопян Профи (802) 5 лет назад
Ждать, я считаю что время хороший лекарь
Alligator Гуру (2777) 5 лет назад
Найдеш другого достойного тебе. Не переживай, главное искать, всоцсетях .ходи ты тоже в клуб че ты. Обьязательно встретиш хорошего. Он плохой, хорошо что ушел во время. если поженились бы он еще проблемы создавал бы.
Thomas Anderson Профи (560) 5 лет назад
Как пережить? Узнай из новостей что колбасные изделия теперь на 30% будут дороже стоить. Что народ обкрадывают. Детей в школе избивают учителя. Стариков гос-во отправляет на тот свет что бы пенсии не платить. Прочитай какой п***ец в стране творится. Тебе станет легче.
Марусель Высший разум (1020195) 5 лет назад
а чем вы занимаетесь?.. учитесь.. работаете?
вот и поднажмите в этом направлении.. чтобы в итоге сами, например, в той квартире сделать ремонт могли.. и денег и воображения хватило..
собой займитесь.. и внешне и внутренне
пустой же человек.. по которому вы так страдаете ..не видите этого?
Настя МУченик (121) 5 лет назад
Все прекрасно вижу, просто сердцем этого не понять что человек смотрел в глаза любящими глазами, говорил о будущем, укрывал ножки когда замерзала, был такой домашний и верный, а тут бац и другой человек, будто бы я его не знаю ...
да вот учусь и работаю, только что не делай как не отвлекайся все равно засыпаешь и просыпаешься с тяжестью и болью
И хочется избавиться от этого, ведь пути обратно нет
Но не выходит ..
Марусель Высший разум (1020195) больше думайте не об этом тогда.. а о том, каким он стал сейчас.. что его любовь ничего не стоила особо, раз прошла учитесь сами о себе заботиться.. вас тогда не будет так сбивать такое незначительное её проявление.. не будете это спешить принимать за любовь
Марфа ГрейфМудрец (17894) 5 лет назад
Настюш, своя собственная квартира! Об этом многие лишь мечтают!) Уже все не так плохо)
Настя М Ученик (121) Ох, не в квартире счастье ))
Ярослав Косарев Ученик (107) 5 лет назад
Попробовать со мной
CyberArmyПросветленный (35147) 5 лет назад
я т е попробую