Вопрос эзотерикам: Доверие Миру. Как оно проявляется реально и на практике в вашей Жизни?

Елена Веда Мудрец (13888), закрыт 5 лет назад
и какова ваша практика Осознания и Открытия Доверия в Себе?
Лучший ответ
Svitlana Sheremet Мудрец (13501) 5 лет назад
Значит принятие мира и всего происходящего в нём с любовью, уважением и благодарностью.
Елена ВедаМудрец (13888) 5 лет назад
Хорошие слова.
у вас получается при неудачах, болезнях, неприятностях...
Воспринимаете это, как Благо ради... вас же?
Svitlana Sheremet Мудрец (13501) Так и живу, благодарю Бога, что дал мне болезнь, чтобы я обратила наконец внимание, на то, что я не правильно делаю. Можно много писать и рассуждать, однако это ни к чему не приведёт, потому что человеку надо попробовать на себе, а потом он осознает. Напишите, что Вас тревожит, какая ситуация, или болезнь, и мы попробуем вместе разобраться, если Вы готовы к этому.
Остальные ответы
Просто Юра Искусственный Интеллект (259156) 5 лет назад
Мир настолько чудён, что доверять ему нет ни каких оснований, достаточно утром, мельком, прочитать новостную ленту, чтобы понять это.
Минздрав рекомендует россиянам не злоупотреблять колбасой. Мир дебилов. А дебилы непредсказуемы.))
Елена ВедаМудрец (13888) 5 лет назад
поэтому я не читаю новостей и не смотрю телевизор.)
Просто Юра Искусственный Интеллект (259156) Во! И я тоже! Правда, когда мир начинает у меня становиться реальным очень полезно посмотреть телевизор, и убедиться, что ну, не может он быть реальным, когда такой дибелизм вокруг. И самое интересное что вполне нормальные люди верят тому что там говорят. И никакие доводы их не могут переубедить. Вот что странно. И если завтра покажут что русские полетели на Марс, подавляющее большинство поверит, как и в то что у нас самое современное оружие, которое разработки 60-70 годов прошлого века. Поэтому я и перестал кому-то что-то пытаться объяснять... могу только стебаться над ними.)
александр макурин Гуру (2692) 5 лет назад
У эзотериков такого рода вопросы обычно решаются на посудо - хозяйственном уровне
Если маленькие кастрюли поставить в большую и наполнить её водой, то маленькие наполнятся автоматически . Кроме эзотерики, таким " большими кастрюлями " являются религиозность, духовная практика разнообразного толка, национальные традиции, искусство ...Огромное число вопросов как и почему в реальной жизни реализуются сами по себе, автоматически . В психологии это называют социальной адаптивностью, в педагогике - поведенческий навык, Таким образом жизнь и мир выглядит более целостными, и отпадает необходимость разделять его на мелкие фрагменты . Моя " большая кастрюля " это осознанность, такая же как и у Экхарта Толле .
иван ручкин Искусственный Интеллект (125578) 5 лет назад
Наверное писал тебе как пришло осознание и что это дало, какие открытия пришли с этим, точнее что подтвердило то, что писали и говорили и древние и современные последователи
китайский ясновидящий деда дзынь Мудрец (10096) 5 лет назад
Что за доверие, смирение что ли. Это от знания зависит. Когда ты понимаешь как устроен мир тогда и можешь обрести покой, смирение.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) 5 лет назад
Всё просто. "Всегда говори ДА".)
Елена ВедаМудрец (13888) 5 лет назад
Да.
коль не шутите.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) Да. А почему бы мне и не пошутить? Простенько и со вкусом.)
Seacher Оракул (77601) 5 лет назад
Мы не от чего не убегаем.
Ну, стараемся по крайней мере...
И верим в то, что если это приходит в нашу жизнь, то в этом есть какой-то разумный смысл...
sv nik Мыслитель (6081) 5 лет назад
Когда человек делиться с тобой важным для себя, проникаешь в суть.
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) 5 лет назад
Вопрос не очень поняла... он стал понятен мне через Ваш комментарий в первом ответе.
Согласна с автором первого ответа и благодарна ей за такое краткое, простое, и понятное объяснение. Я бы так не смогла сказать, но по сути - именно так бы ответила.

Ваш вопрос:
"у вас получается при неудачах, болезнях, неприятностях... Воспринимаете это, как Благо ради... вас же?"

Мой ответ:
получается))
хотя, возможно, получается пока не всегда или не полностью))
я продолжаю работать над этим, продолжаю Идти)

Ваш вопрос:
"меня волнует, что иногда включаю "контроль" Ситуаций, людей...
это чёткое недоверие Миру... нет того доверия, когда можно идти с верой по воде и говорить горе: сдвинься с места"

Мой ответ:
да, я тоже считаю, что "контроль" людей, ситуаций - это проявление недоверия Миру.
Но Вы хотите сразу многого, сразу - конечный результат (сдвинуть гору). А это, на мой взгляд, происходит лишь на последующих участках Пути... а мы (и Вы) находимся ещё не там...

Это как если бы Вы, только начав изучать ноты, уже хотели бы давать концерты с всемирно известным оркестром)))
Всему своё время)
Важно просто идти по своему Пути, совершенствоваться, расти... шаг за шагом) замечать даже небольшие результаты, и продолжать изменяться.

Что касается "контроля людей и ситуаций" -
попробуйте просто давать себе задания и выполнять их.
Для начала - самые простые))

Выберите ситуацию с человеком, последствия которой не могут быть очень плохими для Вас, даже если Вы не проконтролируете её... и откажитесь от её контроля в пользу свободного развития события))

Затем проанализируйте результат:

~ насколько хорош или плох он для Вас?

~ даже если Вы не очень довольны результатом - нарушает ли он так сильно что-то в Вашей жизни или почти не влияет?)

~ могли бы Вы получить иной, более лучший результат, если бы проконтролировали ситуацию?.. только честно и оч. объективно, не преувеличивая свои возможности))
это уже будет проще оценить, т. к. уже всё произошло, и стали известны все обстоятельства, препятствия и возможности в данной ситуации))

~ если бы даже Вы получили иной результат, контролируя ситуацию - так ли важен этот результат был бы для Вашей жизни в целом?.. или разница не так уж существенна?

~ не получился ли результат даже лучше, чем Вы ожидали?..)) это желательно оценивать не сразу, а возвращаться к этому позднее, можно несколько раз, т. к. спустя время многое становится лучше видно и понятно))

Полученные положительные результаты, иногда даже неожиданно замечательные результаты - будут помогать, станут таким фундаментом для укрепления доверия.

И так, шаг за шагом, отказывайтесь от контроля в небольших пока, не очень важных ситуациях, постепенно переходя к ситуациям более значимым...)
И помните, что Ваш концерт с оркестром ещё ожидает Вас впереди)) главное, осваивать не только ноты, но и более сложные произведения...

шаг за шагом))
Источник: не эзотерик)) просто...