Положен ли инвалиду 3-ей группы бесплатный проезд на городском транспорте? Если положен, то куда нужно обратиться?

Сергей Иванов Ученик (95), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662996) 5 лет назад
Санкт-Петербург. Если он уже получает ЕДВ, то туда входит и стоимость льготного проездного (576 руб.). который можно получить в метро. Если не получает, сначала в соц. защиту по месту регистрации.
Alligator Гуру (2777) 5 лет назад
Да. всем инвалидом положен.
Александр Позитивный Знаток (355) 5 лет назад
В отдел (фонд, офис) социальной защиты.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196346) 5 лет назад
Проезд в городском транспорте для инвалидов -- не федеральная льгота. Поэтому, где-то может быть положен бесплатный проезд, где-то право на покупку проездного по льготной цене, а где-то, возможно, и только для 1 и 2 группы.
Anaïs))Искусственный Интеллект (157356) 5 лет назад
это федеральная льгота
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196346) Региональная.
Яська Мастер (1764) 5 лет назад
положен конечно и еще одному человеку сопровождавшему его, можете на себя например оформить.
обратитесь в соц защиту вашего региона
Татьяна ОнищенкоОракул (64594) 5 лет назад
сопровождающий инвалида ТРЕТЬЕЙ группы?:))) это РАБОЧАЯ группа, куда там его сопровождать нужно?
Яська Мастер (1764) у нас как то прокатило такое
VVP Мудрец (18268) 5 лет назад
Положено .Но это касается инвалидов 1 и 2 групп, поскольку у них "нерабочие" группы .А 3 группа -она рабочая .Льготный проезд в пределах области 50% от стоимости проезда .Обратитесь в соц защиту вашего региона.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397727) 5 лет назад
Туда, где проездные делают, там вам всё разъяснят. А дальше всё зависит от региона или страны, где вы проживаете и стаж инвалидности.
STADE ONE Ученик (189) 5 лет назад
Положен.
Об этом вы можете узнать в службе соцобеспечения по месту жительства либо в пенсионном.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405208) 5 лет назад
Обратитесь в отдел социальной защиты населения!
Василич Искусственный Интеллект (103413) 5 лет назад
Вам надо узнать в службе соц. защиты по месту жительства либо в пенсионном фонде .