Зависает ПК во время бездействия

SevenKill Профи (671), закрыт 5 лет назад
Дело было так. Обновил себе материнскую плату, процессор и поставил ссд. Винду я перенес со старого диска на ссд. На старом просто дефрагментацию сделал. Теперь у меня зависает пк, но когда не в игре. Когда я в игре ни разу не вылетел. А потом либо он загружается и зависает в рандомное время загрузки, либо не запускается вообще (вроде как пк запускается, подсветка, кулеры, но нет сигнала на монике), либо запускается фиг знает с какого раза, и вылетает во время того, когда я либо в браузере, либо на рабочем столе. Дело не в перегреве, все по температурам четко, бп относительно новый, но 450 вт, однако по калькулятору бр смотрел, хватает за глаза.
Сата кабели менял, в разные разъемы вставлял, тоже самое. Может ли это быть из-за винды непереустановленной?
Иногда когда вылетает бывает звук адский, не может ли это быть из-за того, что старые дрова на звук стоят, вместе с новыми?
Лучший ответ
Антоха Гуру (2852) 5 лет назад
Лучше заново переустановит виндовс с новыми драйверами, попробуй ещё посмотреть включен или нет режим сна
Остальные ответы
Rumata Просветленный (36749) 5 лет назад
Изначально искать проблему всегда стоит в софте и лишь потом начинать предъявлять к железу.
Да может быть конфликт драйверов, особенно если обновили маман.
SevenKillПрофи (671) 5 лет назад
Получается старые драйвера все под корень снести и тестить, верно?
Rumata Просветленный (36749) Именно
Bruce073 Профи (819) 5 лет назад
Конфликт драйверов. Вообще при смене материнки всегда лучше чистую систему устанавливать, т. к. это проще чем старую подчищать от всякого хлама и старых драйверов. Но есть две программки на всякий случай если придется подчищать драйвера, это Driver Sweeper и Driver Genius
Алексей Беленков Мыслитель (5208) 5 лет назад
А после чтобы не искать поставить какой-нибудь DriverBooster, она проверить версии драйверов, доустановит нужные, потом ее удалишь если захочешь (прога условно-бесплатна) удобно после установки Винды ей драйвера ставить :). А по поводу аццкого звука при вылете - у меня бывает такая фигня, когда винда сама устанавливает размер и место файла подкачки, а ставит она его на первый диск - это получается ССД, Попробуй перенести своп на второй диск и установить размер фиксированно. Но драйвера кнч надо почистить
сахаМастер (1995) 5 лет назад
Новая плата - новые драйверы.
После копирования диска, на старом нужно форматировать раздел с системой или удалить папки users.
SA Оракул (64580) 5 лет назад
это к экзорцистам
DRUMoboy, Vlad1987 Знаток (482) 5 лет назад
как уже было сказано - переустанавливай систему. с нуля, чистую сразу на ссд. если копируешь с жесткого то только на жесткий, если с ссд - то соответственно на ссд.
Тигр Просветленный (39520) 5 лет назад
Запрети режим заставки, гибернации и сна.
happy pc Просветленный (30703) 5 лет назад
в диспетчере устройств включи Показать скрытые устройства, и удали все тусклые, потом скачай драйвера своей материнки и установи, а виснет при бездействии скорее всего не может уснуть, в параметрах элетропитания отключи сон.
SevenKillПрофи (671) 5 лет назад
Абсолютно все тусклые? А то их там дохрена, некоторые такие же, которые подсвеченные
happy pc Просветленный (30703) да все, это старые записи от предыдущей материнки, я думаю возможен конфликт в системе, и всегда дарайвера только с сайта материнской платы ставить.
Андрей Алекс Профи (592) 5 лет назад
прпробуй посмотреть дополнительные настройки электропитания.
Сергей Осипов Просветленный (38890) 5 лет назад
У меня только "просыпается" долго стоит в бездействии начинает подвисать подтормаживать но в сон не входит, бывает перезагружаю так быстрее разрабатывается до рабочего состояния.

Из режима сна запускается быстро. Ни сколько не мешает :-)
exlimit Знаток (303) 5 лет назад
"Обновил себе _материнскую плату_, процессор и поставил ссд. Винду я _перенес_ со старого диска на ссд"

Переставьте винду.
Максим Орлов Профи (840) 5 лет назад
1. Майнер
2. В автозагрузке много программ
3. Много включенных программ в ОС.
Daniil Ivanov Ученик (219) 5 лет назад
Лучше заново переустановит виндовс с новыми драйверами, попробуй ещё посмотреть включен или нет режим сна