Какое стихотворение из написанных современными поэтами вам нравится больше других?

В В Высший разум (100150), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Selena Высший разум (177754) 5 лет назад
На фоне грез, в ладонях света
Блестит лампадная слеза;
И ждут, таясь, с небес ответа
Твои чудесные глаза.

А в них - смятенье отрицанья;
Ну хоть словечко мне скажи...
Непредсказуемы желанья
В печаль погруженной души.

Серж-Пьер Дю Переваль, 2018
В ВВысший разум (100150) 5 лет назад
Большое спасибо. А то было такое ощущение, что стихи писать перестали и они ушли в прошлое, вслед за анекдотами, фельетонами и журналом "Крокодил".
В ВВысший разум (100150) 5 лет назад
Лично мне стихи господина Перевалова совсем не интересны. А вот картины Ирен Шери (Ирины Вишневской) - очень нравятся!!! На мой взгляд, Ирен Шери -одна из самых одарённых современных художниц ( да и женщина красивая). Ваш ответ полагаю лучшим не из-за поэта, а из-за художника.
Selena Высший разум (177754)
Остальные ответы
Леший Искусственный Интеллект (343450) 5 лет назад
Отец Михаил
Бигимот
Орлуша
Саша Елин
*********************
все перечисленные читают свои стихи
В ВВысший разум (100150) 5 лет назад
Саша Елин -это тот, который написал "Такого, как Путин" и "Круто ты попал на ТиВи"?
Леший Искусственный Интеллект (343450) ну кушать всем хочется, у него еще и Большие гонки, и гимн Челси он для РабФака писал, Наш дурдом голосует за Путина, Менты, Ё*аный стыд.... а раньше Мастеру и Арии - Бивни черных скал, Воля и разум
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921827) 5 лет назад
Не совсем современный, но и не очень старый.

ПАМЯТИ ГУМИЛЁВА

И в памяти снова и снова,
Усталую душу садня,
Всплывают стихи Гумилева,
Чеканно и нежно звеня.

Волнующе зыбки и белы,
Скитальцы зеленых зыбей, –
Плывут облака–каравеллы
Над каменной клеткой моей.

Вот так, уже скоро полвека
В воздушных скитаясь струях,
Везут они к отчему брегу
Поэта опального прах.

Струится свинцовая Лета,
Вскипают валы за кормой...
...И до сих–то пор за сонеты
Нам родина платит тюрьмой.
___________________
Автор стихотворения Виктор Александрович Некипелов - поэт и писатель, антикоммунист, советскмий политзаключённый. Эти стихи написаны в 1974 году, в одиночной камере Бутырской тюрьмы.
В ВВысший разум (100150) 5 лет назад
Не попал бы доктор Некипелов под влияние эссерки Екатерины Олецкой, сколько бы он смог хорошего сделать и написать. Спасибо, что вспомнили Некипелова, о нём уже почти забыли.
Романов Мыслитель (9150) 5 лет назад
Лариса Рубальская
Печали свет

Я украшу стихи неумелыми нотами,
И забьется романс в предзакатных лучах.
И кружением пчел над медовыми сотами
Закружится печаль, об ушедшем печаль.

Печали свет из лабиринтов памяти.
Печали цвет, размыто-голубой.
А наша жизнь стоит на паперти
И просит о любви с протянутой рукой.

Своей щедрой души ты открой сундук кованый,
Может где-то на дне непотрачен лежит
Нашей прежней любви грошик старенький, ломаный -
В нем былая печаль, отражаясь, дрожит.

На гитаре меж струн пусть свивает паук паутину,
Листья памятных лет пусть порывистый ветер сорвет.
Живописец Любовь нарисует другую картину
Цвет размыв голубой, непременно ее обведет.

https://primanota.ru/aleksandr-malinin/pechali-svet-chords.htm
Иван Геренцев Искусственный Интеллект (248759) 5 лет назад
Фаина Гримберг "Андрей Иванович не вернулся домой
В ВВысший разум (100150) 5 лет назад
Спасибо. Я после Вашего ответа посмотрел ролик в "Ютюбе", в котором Гримберг читает это стихотворение, раньше ни его ни о нём ничего не слышал. Однако, от ответов на поставленный мной вопрос становится грустно.