Fortran. Задания. Срочно.

ten Ученик (186), закрыт 5 лет назад
1. Составить программу для любой последовательности символов.

- Дана последовательность из "P" символов. Получите номера двух рядом стоящих символов, каждый из которых равен "x".

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Составить программу. Предусмотреть ввод исходной матрицы по строкам в удобном для чтения виде.

- Составить программу для нахождения суммы элементов на верхней и нежней диагоналях, прилегающих к главной (две суммы).

Пожалуйста, нужно срочно!!!
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446542) 5 лет назад
integer, parameter :: p=6
character*1 :: a(p)
do i=1,p-1
if (a(i)=='x'.and.a(i+1)=='x') print *,i
enddo
end
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 5 лет назад
Что "срочно"? Если ты пишешь "нежней" диагонали...

Ты вообще не знаешь, что такое программирование и конкретно - Fortran! Зуб даю.
apriesПрофи (926) 5 лет назад
боже... щас бы доебываться до ошибки в слове, не подумал, что он не ту кнопку нажал?
и не ту категорию