Книги Фэнтези!!! Какие книги по вашему мнению интересные в данном жанре.

Ксения Аниканова Знаток (304), закрыт 5 лет назад
просто интересно что сейчас читают из фэнтези))))
Лучший ответ
Крекер Искусственный Интеллект (170295) 5 лет назад
я читаю не особо популярных авторов фэнтези
Алан Гарнер -
Элидор
Совы на тарелках
Волшебный камень Бризингамена
Луна в канун Гомрата

Танит Ли - трилогия Белая ведьма
Героиня мира

из более популярного - Макс Фрай - серии Лабиринты Ехо, Хроники Ехо, Сновидения Ехо
отдельная книга - Гнёзда Химер
Остальные ответы
Приговор Безумцев Просветленный (33546) 5 лет назад
Ведьмак зачётный. Ток отсебятину графоманскую от "современных классиков", особенно в стиле "подниму росиюшку с колен" никогда не читай. Начальство Песнь льда и пламени читает, но, судя по людям, эта книга - шлак. Одиночество мага кстати тоже ничё такое было.
Артемий ЕрмолаевПросветленный (20695) 5 лет назад
Хехмд. ПЛиО - одна из лучших серий книг в жанре фэнтези за всё время. Сериал некоторые вещи в себя не взял, + сюжет уже не по книгам делают.
Приговор Безумцев Просветленный (33546) Гхм. Тот же Анафем выше этого шлака на голову.
Артемий Ермолаев Просветленный (20695) 5 лет назад
Книги Сапковского о Ведьмаке.
Книги Аберкромби.
Книги Дж Мартина (ПЛиО).
Книги Джеймса Бибби (пародийное фентези)
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153158) 5 лет назад
Читают, что издают.
Читают, что переводят без публикации на бумаге.
Читают, что выкладывают на разнообразных литературных сайтах.
Вам нужно "модно" или "хорошо"? Это разные вещи.

"Хорошо" я рекомендовала уже столько, что мозоли на пальцах и клавиатуре набила.
GoT Мартина.
"Волшебник Земноморья" Ле Гуин.
Цикл о Мерлине Мэри Стюарт.
"Последний единорог", "Тихий уголок", "Песнь трактирщика" Бигля (ага, и "Милости просим, леди Смерть")
"Тигана", "Львы Аль-Рассана", "Гобелены Фьонавара", "Изобель" Гэвриэла Кея.
Книги Танит Ли -- практически все.
Цикл о Вечном Воителе Муркока.
Цикл "Черный отряд" Глена Кука.
МИФический цикл Асприна.
Амберский цикл Желязны, а также "Локи", "Ночь в тоскливом октябре" и т. д.
"Седьмой меч" и его продолжения Дейва Дункана.
"Проклятие Шалиона" и продолжения Буджолд, а также "Рассекающий нож" и продолжения.
"Те, кто охотится в ночи" и "Драконья Погибель" Хэмбли.
И так далее.