Поддержка в виде слов " держись, крепись, все будет хорошо" не бесит?

Дополнен

Не лучше сказать, что все плохо и придется терпеть?

бесит. Лучше правду в глаза сказать.

Крепись и терпи - одно и то же по сути ;).
Еще важно кто говорит, и как говорят. Иногда лучше чтоб молчали.

все от ситуации зависит, иногда предпочтительней, чтоб вообще ни как не "поддерживали"

Слишком заезженные слова, от них так и прёт нафталином и равнодушием!! ! По настоящему сочувствующий человек найдет нужные именно в данный момент слова.. .
Поэтому я таких банальностей в принципе не говорю - либо молчу, когда действительно "по барабану", либо уж как-то стараюсь прикрыть одеялом своей души...

нет, не лучше. Нормальные слов, больше бы раздражало что-то типа - ну помоги себе сам, твоя проблема - ты и решай, ты умная думай сама и т. д.