Почему газ в Европу и Китай Государственная важность, а россиянам дело самих граждан.

саха Мастер (1995), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Евгений Гасников Мудрец (14327) 5 лет назад
Это всё-в угоду частной собственности...
Как, в том анекдоте:
Нашли, допустим, у тебя на заднем дворе мешочек с наркотой или участочек с коропелькой и сразу
объявили, мол, занимаешься-незаконной деятельностью в ЧАСТНОМ порядке. А вот, если, на том же, заднем (твоём) дворе, вдруг, обнаружили выходы нефти, то, всё это-сразу объявляется ГОСУДАРСТВЕННОЙ собственностью. И эту ГОСУДАРСТВЕННУЮ собственность-продают в ЧАСТНЫЕ шаловливые ручки.
и ты, тут, как бы, ни при чем.
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
Понимаю ручеек с золотом... И реально!
ЭдуардМыслитель (5897) 5 лет назад
Это в каком сне приснилось, что у себя огороде нефть нашел бы...? А если бы нашел, то с врезчиками договориться было бы реальней.
Евгений Гасников Мудрец (14327) Твоя невнимательность-скоро сгубит тебя (читать, начала-научись, только, потом-комменты тискай). Ясно, даже, дураку (написан АНЕКДОТ, принятый тобой-за чистую монету и, судя по твоей реакции, ты-до сих пор-веришь в сказки). Взрослеть пора, детинушко!
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352442) 5 лет назад
Потому что экспорт это - доходы, а распределение среди своих граждан - расходы.
сахаМастер (1995) 5 лет назад
А импорт тоже доходы, а закупать у фермеров за копейки расходы.
Оч чёрная кошка Высший разум (420038) 5 лет назад
А в Европу и Китай его бесплатно отдают?
сахаМастер (1995) 5 лет назад
В Китай пойдёт 7 центов за 1 куб
В Чите оплата по счетчику 93,85 р., 29 р. за 1л на заправках.
Оч чёрная кошка Высший разум (420038) А вот это вопрос к нашим бедным страдающим от безденежья энергетикам)))))
martin...iden Оракул (54255) 5 лет назад
Это важность отдельных людей, а не государственная.
Хто тама. Искусственный Интеллект (314069) 5 лет назад
Туда за доллары...
для своих - за копейки.
сахаМастер (1995) 5 лет назад
93,85 руб. Читагаз.
Хто тама. Искусственный Интеллект (314069) Для слуг народа - это копейки и не интересно.
Несетрим Мастер (1467) 5 лет назад
Потому что руководитель Якутии вовсе потерял страх пред Богом!!!
Оля Орлова Знаток (444) 5 лет назад
В Китае рулит коммунтстическая партия, у нас всем заправляют богатые кланы.
инакомыслящий андреевич Мастер (1044) 5 лет назад
у нас в подмосковье. до стояка газ подвести .стоит 500 тыщ руб. и год ждать
сахаМастер (1995) 5 лет назад
Сколько же будет стоить провести в забайкалье из якутии.
инакомыслящий андреевич Мастер (1044) не знаю) но газ. магистраль низкого давления .при этом. находится всего в 10-20 метрах от домостроений.
12345 Мыслитель (5647) 5 лет назад
зто ни каму ни надо.
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 5 лет назад
газ на экспорт, это прежде всего доходы правильных людей.... а газ для народа, это такие мелочи, что и связываться никто не хочет....
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (210285) 5 лет назад
Всё дело в распределении прибыли от продажи газа . В случае экспорта газа в любую страну прибыль получает исключительно верхушка, владельцы компании, откупившись от государства небольшими процентами, причём прибыль оседает не в российских банках, а автоматом на зарубежных счетах газовиков, преимущественно в Англии и США . Вспомните новость о том, что компания Дерипаски решила перерегистрироваться в России ...Значит до сих пор эта компания платила налог на прибыль не России, а стране, в которой она зарегистрирована . Тоже самое происходит с нефтяными и газовыми компаниями, а посему мы всегда будем слышать от "Медведевых" - " в стране денег нет, но вы держитесь ..." Так, что снабжать газом народ России просто некому. а главное не выгодно ...
и ту даю Мудрец (16754) 5 лет назад
это свойство всех колониальных территорий
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Не успели Россияне к трубе газовой подключится, украинцы те успели раньше вместе с вьетнамцами...
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) 5 лет назад
Так будет пока граждане не перестанут применять словосочетания "государственная важность".
Кислый Высший разум (870344) 5 лет назад
Участники региональной конференции саратовского отделений всероссийской партии «Единой России» сошлись со своим однопартийцем Ольгой Глацких в том, что государство народу ничего не должно. «Это народ должен государству!», – заявил саратовский депутат из «Единой России».

Мы еще удивлялись, как они за повышение пенсионного возраста могли проголосовать. Судя по их настрою, людоедские реформы только начинаются.
https://youtu.be/zBbd1gLNrGk

https://youtu.be/ZhklmYjdLrQ
Жучка Просветленный (29900) 5 лет назад
Баллона хватает на 4 месяца на готовку и прочие домашние дела. А топим дровами.
Мальчик ОдуванчикПросветленный (33570) 5 лет назад
у нас на даче баллон 27л хватает на месяц, это если не использовать для заготовок, а так недели на две
Жучка Просветленный (29900) Вы баллонным газом отапливаете дачу?
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217295) 5 лет назад
и где ты увидел государство?!
Разве в "РФ и ко" оно есть?!)
сахаМастер (1995) 5 лет назад
Государство это я, сказал Борис Абрамович, и
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217295) Вот именно )
александр БоковГуру (3374) 5 лет назад
смотриш не туды саша мудист и либерал огрызное яблоко
Гражданин России Оракул (53558) 5 лет назад
Бюджет РФ наполняется за счёт продажи углеводородов на 65%,не будет продаж, не будет з/п и пенсий