Возможно ли, что на видео человек выглядит иначе, чем в жизни?

Николай Редьков Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Возможно ли, что на видео недостатки человека выглядят заметнее, чем в жизни?
Искажает ли объектив пропорции лица и фигуры?
Видео - это работа оператора, его субъективное видение, но это же не означает, что у других людей такой же взгляд?
Лучший ответ
Ламберт Просветленный (25568) 5 лет назад
Если говорить о внешности, то невозможно, если, конечно, человек не скрывает их с помощью видеоэффектов.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 5 лет назад
Широкоугольный объектив - да, искажает.

А ещё в жизни человек себя со стороны практичкески не видит, и поэтому его представление о том, как он выглядит, обычно ложное.
Татьяна Мыслитель (6852) 5 лет назад
если человек порядочный, добрый. не строит из себя "знаменитость",что он учился в СССР в престижном вузе, не строит их себя никого-он всегда будет красив-потому что у него душа, и рн человек с Большой буквы
Владимир СтрельцовМудрец (17098) 5 лет назад
все вроде ясно, но ...причем здесь СССР??? А сейчас не так (
Владимир Стрельцов Мудрец (17098) 5 лет назад
на видео и фото видно истинного чела (
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 5 лет назад
Если человек не знает, что его снимают на камеру, то будет вести себя естественно.
А вот когда просматриваешь видео, где ты сам, то кажешься себе совсем другим человеком. Это потому, что со стороны не всегда себя видишь...
И тем не менее, на видео человек другой, чем в жизни...
Kotti YangИскусственный Интеллект (139295) 5 лет назад
Глупость. Ты привык себя видеть в зеркале (неправильного) или максимум на селфи, где ты кривляешься. На видео всё именно так, как есть.

Тут только психология может вмешаться и объяснить, что в местах массового скопления людей и, зная, что его снимают, человек может быть сам на себя не похож. Но не более того.
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) Слава Богу, селфи не делаю :-)
Kotti YangИскусственный Интеллект (139295) 5 лет назад
В видео, как раз всё так, как есть в реальности. Другое дело, что никто к этому не привык.
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) Возможно. Я вот лично не привык ))) Поэтому у меня такое мнение и складываеЦа :-)
Тамара Просветленный (35955) 5 лет назад
В основном человек на видео выглядит так как и в жизни! Но можно конечно специально сделать так, что бы он выглядил паршиво! Навести не правильно свет, снять его не в том ракурсе. Если специально постараться, то можно сделать всё!
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 5 лет назад
Возможно! Особенно после того как посетит косметический кабинет.
КотЭ Оракул (95178) 5 лет назад
искажения определенно есть, при съемке видео отраженный от человека свет искажается многократно и при проходе сквозь слои воздуха и при проходе через оптику и при попадании на плоскую матрицу и в зависимости от самого строения оптики еще добавляются искажения

красивый в жизни человек скорее всего будет красивым и на видео и на фото
Игорь Мыслитель (9535) 5 лет назад
Возможно. Обычно люди кажутся выше ростом, чем на самом деле.
Krewella Beggars Профи (766) 5 лет назад
На фото и видео человек которого видят другие люди (как они его видят)
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139295) 5 лет назад
Да, возможно. Но непохож в видео на себя настоящего ты можешь быть только в случае, что тебе было некомфортно, когда тебя снимали и ты об этом знал, что тебя снимают.

Но в большинстве случаев видео отражает реальность. Смирись с этим. Ты так и выглядишь в реальности.
Кира Искусственный Интеллект (255221) 5 лет назад
Когда видишь других, то всё нормально. Они такие и есть. А когда видишь себя... О, боже! Что за уродство! Нет, нет! Я не такая, я лучше! )))) Красивее, наконец, моложе... Эх!
Впервые на видео увидела себя лет 25 тому назад. И содрогнулась...
Говорят ещё, что видео, а заодно и современные цифровые фотографии, старят лет на 5.
Ольга Просветленный (27412) 5 лет назад
Все зависит от грима и освещения....
SA Оракул (64579) 5 лет назад
да в порно частенько так
влюбляюсь в актрису а без макияжа она другая
Оля Мудрец (16384) 5 лет назад
Да. Искажает. Тут не только работа оператора, но на человеке может быть тона макияжа. Плюс ещё зависит, что снимают, как.
Евгений Гасников Мудрец (14327) 5 лет назад
ДА-особенно, если этот человек не знает что его снимают и он-себя не контролирует.
валерий фимин Мыслитель (7631) 5 лет назад
почаще снимайте на видео себя