А кто такой Антон Якутович в мире живописи? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Elena Vorobyeva Высший разум (167543) 5 лет назад
Антон Якутович родился 10 февраля 1975 года в Киеве. Учился в художественной школе им . Т. Шевченко, а после - окончил Академию искусств и архитектуры. В 2001 году стал членом Национального Союза художников Украины.
"Я делал офорты, литография и занимался живописью с самого раннего детства. Эти дисциплины дополняют друг друга, графика – приносит строгость в работе, а живопись – чувство свободы". Так художник описывал свое отношение к работе.
В 2002 году Якутович в творческих поисках переехал в Париж, где продолжил карьеру. С тех пор его работы выставлялись в Англии, Испании, Швейцарии, Франции, Украине.
Скончался в 2014г.

http://illustrators.ru/posts/ushel-iz-zhizni-hudozhnik-anton-yakutovich

Не знала об этом художнике ничего. Очень интересный. Спасибо.