Сохраняет ли за собой право избирать и быть избранным гражданин РФ?

Артур Браун Ученик (111), на голосовании 5 лет назад
Находящийся за границей в эмиграции и не утративший гражданства РФ!
Голосование за лучший ответ
Пик Форт Знаток (370) 6 лет назад
смотря куда быть избранным
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 6 лет назад
нет он бежал из России
Артур БраунУченик (111) 6 лет назад
Можно пожалуйста статью
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) УК РФ Статья 338. Дезертирство
Сват Просветленный (26630) 6 лет назад
Для избрания президентом нужен определенный срок проживания на территории РФ.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210733) 6 лет назад
Избирать сохраняет. Для них на федеральных выборах в консульствах избирательные участки открывают. А на региональные и местные нужно приезжать. Быть избранным -- зависит от того, куда или на какую должность, а также от наличия или отсутствия у него второго гражданства.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (358540) 6 лет назад
он дезертировал из России и никаких прав не имеет
Ольга Просветленный (27412) Вы ДЕЗЕРТИРСТВО из АРМИИ с ЭМИГРАЦИЕЙ из СТРАНЫ не путаете?
dormiens frater Искусственный Интеллект (212734) 6 лет назад
все права сохраняет хоть на Луне находится
ОльгаПросветленный (27412) 6 лет назад
... до тех пор, пока не откажется от гражданства РФ и не примет другое гр-во.
dormiens frater Искусственный Интеллект (212734) че?