возврат товара приобртеный сертификатом

Иван Порядин Ученик (122), на голосовании 5 лет назад
приобрела куртку в магазине за 14тысяч рублей часть за нее оплатили электронным денежным сертификатом, а часть наличными. Придя домой и померив куртку, она разонравилась. Внешний, товарный вид изделия сохранен, присутствуют все бирки и чек. Мы обратились в магазин за возвратом денежных средств за товар. На что получили ответ, что часть суммы отдадут наличными, а вторую часть подарочными картами. Мы разочарованы в магазине и не хотим там больше покупать, поэтому настаивали только на возврате деньгами, на что получили категоричный отказ. Правомерна ли позиция в магазина? В свою очередь на сертификате, оплаченным покупку написано, что возврат происходит согласно нормам, предусмотренным законодательством РФ.
Голосование за лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (110053) 6 лет назад
Да лан, чё тут-то нам лечить=)) Хотели швырануть магазин, получив бабосы за всю сумму, потратив лишь часть-и пролетели=)))
_ Искусственный Интеллект (834632) 6 лет назад
Всё верно магазин сделал. Оплата была сертификатом - сертификатом обратно и получаете. Всё законно!
Стас_Клименко Просветленный (31667) 6 лет назад
А вы сколько заплатили? Вот столько и получите.
Странник Искусственный Интеллект (339971) 6 лет назад
Для начала стоит понять, что вы вообще права на возврат как таковой не имеете: у вас есть право на обмен, да и то лишь по определённым основаниям (ст. 25 ЗОЗПП)...
Действия продавца вполне правомерны...
Сват Просветленный (26630) 6 лет назад
Вы вправе обменять куртку на аналогичную.
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.