пожалуйста помогите советом, как готовить картошку в духовке?на какую температуру подтавить духовку?

Svetlana Beloous Просветленный (31921), закрыт 15 лет назад
пожалуйста помогите советом, как готовить картошку в духовке? хочу порезать соломкой, но не знаю на какую температуру подтавить духовку, и сколько времени её там "держать"?
Дополнен 15 лет назад
простите...
ошибка
"поставить"
Дополнен 15 лет назад
я не хочу жаренную...а именно в духовке!!!
Лучший ответ
Вася Оракул (50443) 15 лет назад
Запеченная картошка.
Крупно режем картошку, и удаляем влагу с помощью бумажного полотенца. Кладем в миску, посыпаем приправой крошка чеснок, крошка пучек, крошка паприка (можно использовать любые приправы для блюд из картофеля, или ваши любимые) и все перемешиваем. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, в один слой и ставим в духовку, при 200 градусах, около часа. Попробуйте, очень вкусно.
Остальные ответы
Анархиеволокоточерепопеньковский Мудрец (13105) 15 лет назад
Самая лушая поджаренная картошка - на сковороде.
Вера Мастер (1408) 15 лет назад
180 градусов, минут 20-25
Оксана Иванова Гуру (3418) 15 лет назад
Я обычно готовлю так, режу на 4 части, замачиваю в майонезе с соль на минут 20. Потом в духовку при тем-ре 200гр, на 1 час. А еще можно так в масле подсолнечном обвалять, посолить и запикать при тем-ре 200гр около часа.
Светлана Ганыч Ученик (220) 15 лет назад
Самое легкое это, приготовть в "рукове"(специальный пакет), продается в любом магазине, картошку перемешиваешь, с майонезом и специями и кидаешь в покет, завязываешь, с верху в нескольких местах протыкаешь, примерно 40-50мин (смотря сколько картошки) 200 градусов.
Trigger Профи (597) 15 лет назад
30 градусов пока сама не прорастет!!!
Лена Анциферова Гуру (2761) 15 лет назад
Вот у Светланы (см. выше) отличный совет, но от себя добавлю: хорошенько прогрей духовку перед тем, как ставить туда картофель, порежь его потоньше, а еще лучше не соломкой, а тоненькими кружочками!!! И не открывай духовку первые 20 минут. Удачи!!!