Что такое постмодернизм своими словами?
Своими словами нельзя - здесь не матерятся!
в зависимости от того, с какой точки зрения смотреть.
Направление в искусстве, пришедшее на смену модернизму и вознамерившееся перевернуть всё и вся, переосмыслить, переиначить и выдать на суд смотрящего.
Мне встречалась искусствоведческая книга, которая на полном серьёзе утверждала, что постмодернизм изобрели на Западе, чтобы уничтожить духовные ценности России.
Другая искусствоведческая книга утверждала, что всё, что нынче создаётся, можно назвать постмодернизмом.
Термін, що позначає стан сучасної культури й охоплює комплекс стилів і напрямів мистецтва
направление, стиль в искусстве.