Котёнок упал со шкафа и ударился в полёте головой о спинку стула. Чем лечить сотрясение и ушиб мозга?

Котёнку 3-4 мес. В полёте долбанулся головой о деревянную спинку стула с глухим звуком. Громко заорал и пытался сразу бежать куда-то, но конечности плохо слушались, секунд 20 заваливался на бока и задними ногами бегал вокруг себя как юла, или как перекати-поле, а голова и перед были на земле. Сознания не терял, спустя 20 секунд после удара быстренько очухался, встал на передние лапы и пошёл в уголок. Всё бы ничего, но был гиперактивный, а теперь второй день залипает, за шариком не бегает, интереса ни к чему нет - либо спит, либо носом клюёт. Ничего не кушает, только пьёт воду. Иногда трясутся передние лапки. Хозяев узнаёт, зрачки на свет реагируют, ощупывание не выявило ушибов переломов гиматом. К ветеринару тащить лень, не думаю что что-то может сделать, чего дома невозможно сделать.

Чем лечить сотрясение и ушиб мозга?

К ветеринару придется. Последствия такого падения могут быть самыми серьезными вплоть до эпилепсии, которую, возможно, можно предотвратить, если вовремя начать лечение. К тому же вы не знаете, вдруг от ушиба произошло кровоизлияние в мозг или еще что то. Конечно это если вам котенок дорог.

Да забей, либо само пройдёт, либо котёнок сдохнет. Может, не лень будет закопать или отвезти на кремацию.
Если вы так уверены в профессионализме своего осмотра, хотя бы позвоните в клинику. Но нормальный врач не будет давать рекомендации без осмотра. Не исключено, что нужно будет ставить капельницы. В человеческой аптеке вы лекарства для котёнка не найдёте.
Дурью не майтесь и тащите в клинику

Удаленный ответ Ответ удалён

Может, стоит к ветеринару его свозить?

Либо само пройдёт, либо и врач не поможет.
Один мой знакомый не закрепил подъёмные ворота гаража-пенала, как положено, и они съехали ему на голову, когда он в них входил. Он после этого пролежал почти год в нарастающей деменции, как после инсульта. Врачи не помогли - хоть он был человеком. а не "всего лишь котёнком"...