какую камеру выбрать Nikon D90 vs Nikon D200 vs Canon 30D

Филипп Ученик (159), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Посмотрите вот это!!!!тож бы хотелось коментов по этим тестам
http://www.dxomark.com/index.php/eng/DxOMark-Sensor/Camera-rankings,там по харктеристикам кроп д90 стоит впереди 5д кэнон
Дополнен 15 лет назад
ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ,ОБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЧИНЫ ВЫБОРА В ТУ ИЛИ ИНУЮ СТОРОНУ
Дополнен 15 лет назад
приоритеты пейзаж,портрет,репортаж,животные,архитектура,хочется камеру с вожможностями ,даже если полностью не расскрою...Люблю путешествовать.Поэтому с собой всегда будет или можте подсказать другой вариант,не из этих?
Лучший ответ
Остальные ответы
gggggggg ggggggg Мастер (1706) 15 лет назад
Никон однозначно, D200 я бы взял. Но не кенон, если есть выбор...
Gofman Мыслитель (8246) 15 лет назад
D90, если деньги позволяют, можно бы взять самый новый из всех этих.... там функция видео в зеркалке, насколько я помню, интересно, насколько она эффективно работает ( при возможности смены объективов, особенно интересно будет видео с фишайя посмотреть:)) ) )
Д@Vinci Оракул (57814) 15 лет назад
на вот тебе сслку на D90h ttp://www.dpreview.com/reviews/nikond90/ и если нехочешь совсем обасраться, никому не говори про 5D CANON и кропD90
тут всё понятно и без переводв 37 старниц разгрома D90
а видео на D90 полная ладжа сам снимал
Nikolay Groshikov Просветленный (39789) 15 лет назад
про никоны не скажу не работал ими а вот насчёт 30 -ки скажу неплохая камера хотя на сеггоднешний день устарела возмите 50-д не пажалеете я взял и не жалею
АБ Гуру (3483) 15 лет назад
Из этих пожалуй Д200
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 15 лет назад
А для чего камера? Для какой съёмки? С какими приоритетами?

ИМХО, следует начинать выбирать камеру с того, что самому определиться с этими вопросами.
Михаил Митин Мыслитель (7975) 15 лет назад
Для человека, умеющего снимать, такой вопрос не стоит, так как класс у них разный и возможности которые они дают! Дэ 200, но для умеющего! Второй вопрос, чем снимать! Абьяктиф (вы) , он важнее разницы между этими машинками! И свой бюджет на технику от оптики "толкают"! ( ...по харктеристикам кроп д90 стоит впереди 5д кэнон) - вот этого я не понял. 5 дэ, требует, ешшо больших знаний, для достижения "результата"! А классом, он выше всех ранее перечисленных.
Pavel Pavel Мудрец (12975) 15 лет назад
Не пойму, по каким критериям такой странный ряд? Камеры Nikon D200 и Canon 30D достаточно устаревшие морально, но так ли вам это важно? Очень хорошая, вероятнее лучше всех этих из Никонов - Nikon D300, но стоит очень не мало, дороже, чем Nikon D90 тысяч на 20. Нужны ли вам её преимущества?
Canon 30D - это не вчерашний день, а позавчерашний, хотя камера хорошая. Сегодня, если смотреть на полупро камеры от Кэнон, то это Canon 50D.
Ну а Nikon D90 самая современная отличная полупро камера. Может по некоторым параметрам она уступает Nikon D300, но это опять таки вопрос нужды.
Просто исходя из самого построения вопроса, мне кажется, что вам полупро камера вообще не нужна. Я вообще не уверен, что вам нужна зеркальная камера. Кроме того, видимо, вы не очень представляете, во сколько вам обойдётся приобретение комплекта камеры с профессиональными объективами, картой памяти, кофром и прочими необходимыми и желательными добавками.
Скажу вам сразу, что любая, самая дешёвая зеркальная камера начального уровня позволит вам снимать всё то, что вы указали, а вот объективы уже нужно выбирать.. .
Учтите, что качество снимка на 80% зависит от качества оптики в первую очередь. Покупать дорогостоящую полупрофессиональную камеру и к ней "слабенькие" бюджетные объективы - выброс денег, уж лучше купить простенькую бюджетную камеру и хорошую оптику.
Так вот по поводу цены.. . Если вы возьмёте полупро камеру и 2 хороших объектива (не родных, а сторонних производителей, типа Сигма, Тамрон, Токина ), кофр, защитные UV-фильтры на объективы, большую и быструю карточку памяти, средства по уходу за оптикой и вложитесь в сотню тысяч, то вам повезло. Если прикупите к этому подходящий штатив и нормальную вспышку - вещи весьма немаловажные, то сотней не отделаетесь, наверное.
По поводу сравнивания Nikon D90 с Кэноновским Марком, даже не 5-м, а 1-м больше никому не говорите. Вы в этом ничего не понимаете и не позорьтесь. Это камеры соооовсем разного класса. Nikon D90 - одна из простейших, хоть и очень современная на сегодняшний день полупро камера, а Марк, одна из лучших в мире на сегодняшний день профессиональная полнокадровая камера. Что такое кроп? Вы собираетесь полупро зеркальной камерой снимать фото для аватарок?
Марком можно снимки печатать без потери качества метр на полтора не напрягаясь.. . Кроме того, она, по-моему, сегодня самая скоростная камера. Я уже не говорю о других вещах.
Если я вас не убедил подумать ещё хотя-бы раз над покупкой полупро камерой, и вы всё-же хотите её приобрести, то возьмите для начала Nikon D90 с широкоугольным-портретным светосильным объективом Tokina AT-X 165 PRO DX AF 16-50 mm f/2.8. Это вам позволит снимать пейзажи и кое-что из архитектурных пейзажей, нормального качества портреты. Реально такой комплектик можно попробовать купить за 50 -52 тысяч рублей. Большая скоростная карта, хороший кофр (берите по размеру с учётом, что, возможно впоследствии вы докупите еще телезум объекти) , защитный фильтр на объектив и что-нибудь для ухода за оптикой. Ну в сумме до 60 тысяч можно уложиться.
Но моя рекомендация, подумать о покупке такой серьёзной техники.
Сама камера, даже самая шикарная с идеальным объективом абсолютно не гарантирует красивых и качественных фотографий. Какое может быть разочарование, когда потратив около 60 тысяч рублей вы обнаружите фотографии качества, скажем мягко средненькие, или, даже ниже среднего.
Удачного выбора!