Такой вопрос со 71ткрф

Vostok Ученик (79), закрыт 5 лет назад
Как уже говорилось, стандартный срок отработки перед увольнением – 2 недели. Но есть такие категории работников, которые в этот список не попадают. По их требованию, работодатель должен их уволить и полностью рассчитать в более короткий – 3-дневный срок.

Вопрос такой надо отработать три своих рабочих дня или три подряд
Дополнен 5 лет назад
Но я не могу ороботать эти три дня учусь
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 5 лет назад
Никаких "отработок" в ТК РФ нет. Есть срок, за который работник должен предупредить работодателя о своём увольнеии по собственному желанию.

На испытательном сроке - это 3 КАЛЕНДАРНЫХ дня.
VostokУченик (79) 5 лет назад
Я правильно вас понял с момента на писания заявления я не обязан поевлятся на работе темболее эти три дня мои выходные
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) С момента написания заявления вы продолжаете работать согласно вашего рабочего графика. Если все три дня попадают на выходные - они остаются выходными, на работу выходить не нужно. Если же хотя бы один из этих дней - рабочий по вашему графику, то невыход будет являться прогулом.
Остальные ответы
НикС Просветленный (22952) 5 лет назад
"Трудовой кодекс РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. ..
Васа Искусственный Интеллект (240379) 5 лет назад
Нанимаясь на работу, ты принимаешь условия трудового законодательства. Оно для всех и не только работодателя ограничивает.
Если ты не оформлена официально, то ты можешь уйти в любой момент. Но тогда ты останешься без зарплаты.
Если работодатель не согласен увольнять тебя себе в ущерб (т. е., внезапно и без предупреждения), то ты рискуешь быть уволенной по статье.
Три дня учёбы как-то не очень большую погоду сделают. Возьмёшь лекции или по учебникам сама темы изучишь.