Продала подругесли телефон

Венера Ученик (134), закрыт 5 лет назад
Купила телефон, хотела сделать подарок. Жизнь сложилась так, что желание дарить такой подарок отпала и я решила его продать.
Телефон стоял - 17 000.
Подруга захотела его купить, изначально она за него отдала только 5 000, так как мы были друзья детства, она обещала, что будет отдавать деньги частями.
Прошло пол года с этого момента, больше денег за этот телефон я не видела.
Решила поднять этот вопрос, "подруга" кинула меня везде в чёрный список.
Возможно ли ещё что то предпринять?
Лучший ответ
Артём Крит Знаток (411) 5 лет назад
Доказательства нужны, напиши ей письмо как-нибудь, обязательно с ответом.

Например: ты - когда отдашь 20к?

Она - Я должна не 20к, а...

Это и будет доказательством, дальше уже заявление пиши или с ней об этом поговори, что есть доказательства и тп.
ВенераУченик (134) 5 лет назад
Спасибо большое
Иван МогучийМастер (1674) 5 лет назад
это не поможет) она скажет потом в суде, что после этого смс сразу же отдала)
Артём Крит Знаток (411) Ну тогда ставить на счетчик и передать другим людям (более влиятельным так сказать) )
Остальные ответы
Иван Могучий Мастер (1674) 5 лет назад
если есть у тебя свидетели, которые в суде могут подтвердить, что она тебе должна, то есть крооооохотный шанс на успех.
Странник Искусственный Интеллект (325049) 5 лет назад
Встретиться и забрать свой телефон...
ВенераУченик (134) 5 лет назад
Она его уже разбила
Странник Искусственный Интеллект (325049) Она вам не подруга... А про телефон забудьте...