Кто знает сколько вольт идет на автомобильный сабвуфер от домашнего dvd рессивера

kamikadze51 Ученик (185), на голосовании 5 лет назад
Из этого вопрос не сгорит ли саб
Dvd рессивер lg 5.1 на выходе рессивера написано 8ом, саб swat sbt 15 2 катушки по 2ома, подключен в 4ома, усилок не греется, можно ли дальше его так использовать,
Голосование за лучший ответ
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173350) 5 лет назад
ну если не будешь слушать на слишком большой мощности по низким частотам, то может и не сгорит усилитель...
А вообще, на усилитель рассчитанный для 8 ом, подключать нагрузку 4 ома не рекомендуется.
kamikadze51Ученик (185) 5 лет назад
Можете на некоторые вопросы поконкретнее ответить а именно на: можно ли вообще использовать автомобильный сабвуфер и домашний dvd рессивер вместе, и не сгорит ли саб так как я за него деньги отдал, а рессиверов у меня таких два так что за них я не переживаю
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173350) Автомобильный сабвуфер не активный, без своего встроенного усилителя? Можно. Так как усилитель ресивера рассчитан на нагрузку 8 ом, а ты его нагружаешь сабом на 4 ома, то скорее сгорит усилитель ресивера, чем саб.
юра калинин Мудрец (17269) 5 лет назад
Ничего страшного, но, не слушай на максималке, могут быть последствия.
Профессор Лебединский Оракул (84286) 5 лет назад
Сабвуферу ни чего не будет, а рессивер - угробишь . Потому что на выходе твоего рессивера lg написано - нагрузка минимум 8 Ом ! .
Источник: Закон Ома