Зачем в клеевые стержни для пистолета добавляют парафин?

ГитарКО Профи (618), закрыт 5 лет назад
Продаются с парафином и без (с парафином чуть более мутные). Для каких целей нужны с парафином и какая принципиально разница?
Лучший ответ
Вася Пупкин Мастер (1779) 5 лет назад
думаю что температура плавления ниже
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 5 лет назад
Воск (парафин) придает клею мягкость, предотвращает нагар, при низких температурах помогает сохранить структуру клея. Но при увеличении объема воска сильно снижаются клеевые свойства.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 5 лет назад
Ниже температура плавления, меньше пристаёт клей к пистолету, легче выдавливается и продавливается, меньше раскрошивается при транспортировке, дешевле. Как правило применяется для непрочных, малоответственных соединений с температурой применения готовой склейки от +15 до +40, не ниже и не выше.
Так же парафин защищает клей от перегрева, начиная ОЧЕНЬ сильно испаряться (дымить) при передержке или перегревев пистолете.
AMIR Просветленный (31090) 5 лет назад
парафин дольше остается горячим это позволяет нанести несколько точек - я приклеиваю обналичку двери это 6 -7 точек после прижимаю - если без парафина то клей будет остывать быстрее