Покупка в интернете

Желтый Снег Знаток (284), закрыт 5 лет назад
Объясните такой момент. Например, есть интернет магазин и он принимает оплату через банковскую карту. Допустим, этот магазин использует платежный сервис Яндекс Касса (со всем этим шифрованием и тп) для оплаты картой. Возникает вопрос: Достаются ли данные моей карты самому онлайн магазину? Или же это остается между мной, яндексом и моим банком?
Лучший ответ
Лойсо Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
1. Если оплата идет через шлюз банка или интегратора, то данные Вашей карты магазину не достанутся.
2. Есть вариант, когда вместо шлюза, вас переводят или на перевод денег физ лицу или на фишинговую страницу, так что проверяйте адрес в адресной строке
Остальные ответы
Пётр Порошенко Мастер (1063) 5 лет назад
Если известный магазин, то переживать не стоит.
Вадим Бакиев Профи (766) 5 лет назад
если через Яндекс Кассу нажимая оплатить ты переходишь на яндекс и дальше все происходит в яндексе . тебя переводит обратно в магазин только после оплаты или ошибки оплаты,
данные карты в магазин точно не передается.