Как защититься на работе от завистливой женщины-змеи, которая лезет в душу и пытается унизить?

Виолетта Манукина Гуру (3018), закрыт 5 лет назад
Женщина-змея это не гороскоп...
Лучший ответ
iQ Высший разум (114162) 5 лет назад
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не скандальте, даже если на это вас открыто провоцируют (вернее, особенно в этом случае). Не избегайте общения с ней, но старайтесь не общаться наедине, желательно при лояльно настроенных к вам свидетелях. Общайтесь ровно, по возможности приветливо (да!). Особо мерзкие выходки можно "отзеркаливать" (вести себя симметрично) ТОЛЬКО в порядке реакции, не по своей инициативе и так, чтобы окружающим это сразу было ясно. Например, классический прием - "незаметное" повышение тона - пресекается строго АДЕКВАТНЫМ повышением (не опережающим!) и апелляцией к окружающим.
Виолетта МанукинаГуру (3018) 5 лет назад
Почему ни в коем случае не скандалить? Потому что им это только и надо?
iQ Высший разум (114162) Даже если не только - в этом случае вы сами подставляете себя, давая оппонентше повод для обвинений в ваш адрес и позволяя ей занять позицию обиженной стороны.
Остальные ответы
И. М. Воробьянинов Просветленный (45184) 5 лет назад
игнорированием, это дико бесит. Если нет реакции то раздражать не имеет смысла.
Ягодка моя! Оракул (83631) 5 лет назад
не открывать душу и смеяться ей в лицо.
Васа Искусственный Интеллект (240359) 5 лет назад
Не общаться с ней по душевным вопросам не вариант?
Елена Корелина Оракул (93930) 5 лет назад
Каждое воскресенье на литургии ставить за неё свечку и читать молитвы.
Виолетта МанукинаГуру (3018) 5 лет назад
Тогда она отстаёт?
Виолетта МанукинаГуру (3018) 5 лет назад
Отстанет
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132284) 5 лет назад
Заниматься исключительно своей РАБОТОЙ. Чего ж проще?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) 5 лет назад
Начать, наконец, работать. Чтоб времени на сплетни и свары не было.
элина Искусственный Интеллект (102428) 5 лет назад
если вы супер-пупер специалист, занимаетесь любимым делом, не сплетничаете, то что вам мешает нормально работать дальше?