биткоин что случилось с биткоином?? почему курс стал падать, в чём причины падения? (лабуду прошу не писать, спс)

KannibalLekter Гуру (3114), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Константин Григорьев Просветленный (22698) 5 лет назад
Почитай, Это интересно)))

Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.

Это все, что вам нужно знать о биткоинах.
KannibalLekterГуру (3114) 5 лет назад
главное вовремя спрыгнуть с этого поезда!
Константин Григорьев Просветленный (22698) Ага) Формат пирамиды, мирового масштаба)
Остальные ответы
Забава Мудрец (17618) 5 лет назад
А что собственно стоит за биткоином? За любой денежной единицей стоит экономика. А за биткоином нет ничего....
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237947) 5 лет назад
Жулье нажилось на биткоинах, потирает руки, смеется над обманутыми лохами.
long latex glove Искусственный Интеллект (255095) 5 лет назад
Может, появились другие криптовалюты, и рынок начал переходить на них
Вадим Бакиев Профи (766) 5 лет назад
А ты как представлял? - он будет расти до бесконечности? ажиотаж кончился - вот и падает
KannibalLekterГуру (3114) 5 лет назад
я просил озвучить причины а не писать банальности. спс.
гр@ф Высший разум (362727) 5 лет назад
Причина в том - что он рос на вере в то, что будет расти и дальше.
А за последний год большинство в нем разуверилось - денег больше в крипту не вкладывает - вот пузырь и сдулся
KannibalLekterГуру (3114) 5 лет назад
спс.
Владимир РА Гений (73383) 5 лет назад
Перегрелся малость рынок, столько хомячков набежало осенью 2017, вот и нужно было сдуть его как сдувают детский шарик. Он к 25% своего потенциала и опустился. А вот дальше будем наблюдать....
Если посмотреть первые 100-500-2000 адресов с самыми большими суммами -то они не настолько и мигрировали. Можно сказать что киты и дельфины свои битки так и не скинули (или одни скинули другие закупились). Здесь можно просмотреть адреса BTC (сравните с началом 2018г) https://bitinfocharts.com/ru/top-100-richest-bitcoin-addresses.html
CryptoVal Знаток (269) 5 лет назад
На нынешнее падение повлияли три основных фактора:

— Бегство китайских майнеров (не обязательно по происхождению, скорее — по привязке к географии) в другие страны, включая Канаду. Они ведь в основном занимались пампами (искусственное увеличение стоимости — vc.ru), чтобы сократить окупаемость оборудования. Это хорошо видно на примере не только биткоина, но и Litecoin и Dash.

— Фьючерсы. Этот инструмент, как я не раз писал ещё до его создания, — первый шаг к убийству биткоина. Ведь криптовалюта появилась на фоне противопоставления разного рода деривативам. И сейчас спекулянтам выгодно купить фьючерс дорого и одновременно биткоин — дёшево. Это понятная игра на разнице, спреде.

— Слабые руки. Их стало слишком много, и когда пошел запланированый дамп, они просто начали выскакивать из рынка, боясь потерять последнее. В целом крипторынок — это не про теханализ и не про краткосрочные входы: в него нужно просто верить, но верить головой, понимая технологию.

Скажем, если бы инвестор в 2014 году вложил в эфир 10 тысяч рублей при курсе $30 за рубль, то на пике в 2017-2018 годах он мог бы получить $1 млн.

Есть ICO, чей ROI составил в пике 3,5 млн процентов. Это всё с одной стороны манит простых граждан, а с другой — не работает именно для них, потому как правят бал спекулянты.

К сожалению, это факт. Особенно хорошо это видно на пампе в 2013-2014 годах, когда стоимость биткоина резко выросла до $1200 и в конце 2017 года, когда курс достиг $20 тысяч.
Олег Знаток (281) 5 лет назад
Многие страны напротив активно развивают данное направление на государственном уровне. Поэтому утверждать безапелляционно о падении биткоина не стоит. Почитайте новостные ресурсы, например, здесь или на других профильных сайтах [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Изучая такой материал, можно самостоятельно сделать вывод об основных тенденциях.
Евгений Ефремов Ученик (104) 4 года назад
Вот курс битка и другой крипты на сегодня calcok.com/finansy/109.php
думаю эта тема не исчезнет как выгодна контрабандистам, и прочим продавцам жести всякой и самим правителям для отмывки
Источник: calcok.com/finansy/109.php