Что имел ввиду дознаватель? Ситуация внутри.

STAS.RACER Мыслитель (9753), закрыт 5 лет назад
Случилось ДТП, признали меня виновным в нарушении п. 8.1 и 8.3, неуступил дорогу при выезде с прилегающей территории (не доглядел, в левый бок прилетели, откуда не возьмись...). Без пострадавших, скорых не было, в постановлении это указано. Потом позвонили из ГИБДД и сообщили, что вторая сторона обратилась в мед. учреждение, заведено дело по 12.24 назначили судмедэкспертизу.

В итоге дело закрыли, и дознаватель предупредил, мол впредь быть аккуратным, в следующий раз передадут в суд и грозит лишение прав.

ВОПРОС
Лишение прав по статье 12.24 будет грозить при ДТП (не дай Бог!) при нарушении только этого же пункта правил 8.1 и 8.3, или потом за любое нарушение повлекшее ДТП с вредом здоровью?
Лучший ответ
Пётр Вонючкин Мудрец (12938) 5 лет назад
Дело совсем закрыли или все-таки минимальное наказание по статье 12.24 дали?
Если минимальное наказание дали, то в следующий раз пойдешь по верхней границе при любом нарушении повлекшим вред здоровью.
Если дело просто закрыли за недоказанностью (например вред здоровью не смогли подтвердить), то значит на тебе 12.24 не висит и дознаватель скорее припугнул/предупредил, просто в следующий раз может не так удачно всё выйти.
STAS.RACERМыслитель (9753) 5 лет назад
Дознаватель сказал, что в суд подавать не будут и что дело закрыли. Никакого наказания не назначили. Видимо вреда здоровью нет. Собственно скорую не вызывали, все на месте ДТП были живы и здоровы, а потерпевшие, как выяснилось, потом обратились в мед. учреждение, но из ГИБДД мне позвонили и оповестили об этом только на 10-й день после ДТП. Ну и два месяца почти мурыжили, наконец дело закрыли, но с таким вот предупреждением от дознавателя.

Наверное припугнул. Хотя и так все было чистой случайностью... пятница, 21 час, дождливая погода, дурацкий участок дороги... В первый раз такая ситуация и хоть бы в последний... автомобиль под списание, главное все живы.
Пётр Вонючкин Мудрец (12938) Если не было суда, то за вами значит эта статья даже и не числится. Припугнул - что б внимательней ездили
Остальные ответы
Nik Gargantua Гуру (3426) 5 лет назад
Про пострадавших вообще непонятно, в ПДД про это ничего нет. Вы нарушили правила, вы ответили. А с пострадавшими это вообще совершенно другое дело.
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 5 лет назад
Дело закрыли? Радуйся и не забивай мозг!