Может ли радиация от Солнца проникать ночью на Землю ЧРёЗЪ Луну?

SPARKEUGENICSPOSEERCREACION Мастер (2424), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
и уничтожать... уничтожать... кого нибудъ
Дополнен 5 лет назад
озоновый слой открывается => ЛУНОЙ
Лучший ответ
Остальные ответы
Λеςной Иριй Оракул (58281) 5 лет назад
она проникает в каком-то количестве, но не через Луну, а через дыры в озоновом слое атмосферы, созданные человеком. Остальная радиация захватывается магнитосферой планеты и оттягивается к полюсам, причудливые и разноцветные преломления света которой мы можем наблюдать в ночное время суток в сияниях Аурора Бореалис ( Северное Сияние ) и Аурора Аустралис ( Южное Сияние )
Никита СпиридоновУченик (114) 1 год назад
Вопрос заключался немного в другом, вот от луны отражается солнечные свет, поэтому луна как бы светится ночью, и вот вопрос отражается ли радиационное излучение от луны как и свет?
Палено) Мудрец (15293) 5 лет назад
она проникает в каком-то количестве, но не через Луну, а через дыры в озоновом слое атмосферы, созданные человеком.
Λеςной ИριйОракул (58281) 5 лет назад
молодец;))
paDJero Просветленный (27840) 5 лет назад
атмосфера нас защищает и днем и ночью
tipitip Мудрец (13328) 5 лет назад
Люди для этого сделали озоновые дырки, так что Луна не при делах
Саша Диго Просветленный (41464) 5 лет назад
Что Вы понимаете под "радиацией"?
Солнце выбрасывает огромное количество высокоэнергетических элементарных частиц и гамма-лучей. Практически все они и так задерживаются атмосферой и магнитным полем Земли.
Если трактовать термин "радиация" в понятиях 19 века, причисляющей сюда и видимое световое излучение, то да, несомненно, от Луны отражается некая доля света Солнца
владимир мищенко Просветленный (24031) 5 лет назад
Луна между Солнцем и Землёй только при затмении, а радиацию задерживает и крыша дома твоего.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49676) 5 лет назад
притОМ каторыя солнечныя))) ХмХ
ЦИАНИД Просветленный (23662) 5 лет назад
Это не от солнца наверно радиация. Это мясоедов облучают, может.
Валерий Комзараков Просветленный (32910) 5 лет назад
Озоновые дыры слой возникают не из-за радиации, не от луны не от солнца. Озон как нефтяная пленка или масляное пятно плавает поверх атмосферы. Аэрозоль применяемый в быту и производстве улетучивается и как пузырьки вводе рвут нефтяную пленку, так и аэрозоль разрушает озон. Азон может и раздробленный защищать, но это сравнимо с тенью от дерева.
юн штат Мастер (2284) 5 лет назад
нет. магнитное поле земли никто не отменял.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 5 лет назад
да. если на ночь откачивать воздух из атмосферы...
Владимир Гоев Знаток (402) 5 лет назад
Луна облучатель - матрицы.
Ламберт Просветленный (25568) 5 лет назад
Через Луну не может потому, что Луна светит лишь отражённым светом.
Вадим Котов Просветленный (30290) 5 лет назад
Атмосфера, а в основном это вода (пар) сильно поглащает ультрафиолет, не говоря о уже о рентгене. А озон слабо поглощает ультрафиолет, вода куда лучше.
Иван Иванов Мудрец (14586) 5 лет назад
Не может ночью, и днём тоже- есть два радиационных пояса, которые фильтруют эту дрянь (высота 4000 км и 17000 км ) Пояс Ван- Аллена.