Фрилансер не делает работу и не отдает деньги

Мария Сорокова Ученик (105), закрыт 5 лет назад
Что делать если подрядчик фрилансер не выполнил работу и не возвращает деньги? Есть ли способы вернуть их?
Лучший ответ
Гений Дзюдо Гуру (2503) 5 лет назад
Возврат денег вряд ли.... Но.... Сделайте отрицательный отзыв на сайте, где вы его нашли.... Его так называемое ПОРТФОЛИО снизится до нуля!
Остальные ответы
Карлсон Оракул (65593) 5 лет назад
Если нет договора то никак.

Меня уже кидали фрилансеры. Но были договора и Полиция их нашла Быстро. Клоуны какие-то.
Мария СороковаУченик (105) 5 лет назад
Буду знать (
Дима Шухов Оракул (67308) 5 лет назад
А че, на сайте, где ты заказывал никаких гарантов и жалоб нет?
Мария СороковаУченик (105) 5 лет назад
Заказывала не на сайте а вк, по рекомендации. Начал работу и пропал уже как месяц
Дима Шухов Оракул (67308) В вк. Что то платное заказывать. Признак такого себе ума, уж не обижайся. Так уже не вернуть. Разве что рекомендовавший тебе не выбьет из него остаток
Stepan Tudvasev Профи (748) 5 лет назад
Если работал на вас не официально, то нет.
Анкер Саморезофф Мыслитель (5301) 5 лет назад
Понять и простить.. Какой же дурак платит деньги за невыполненную работу? Тем более, без договора и расписки?