Вы, как работодатель, взяли бы человека на работу если бы у него видел только один глаз?

sina smirnova Мастер (1430), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 5 лет назад
Водителем, оператором погрузчика, монтажником - нет. Оператором колл-центра, бухгалтером, инженером - да.
Остальные ответы
Тимофей Гусев Просветленный (41068) 5 лет назад
Смотря что за работа
sina smirnovaМастер (1430) 5 лет назад
Фабрика...
Я имею ввиду, что он предупредил заранее работодателя и работодатель берет на себя ответственность ...если что-то случится с его здоровым глазом на рабочем месте....
Я думаю, это чревато для работодателя будет....
Тимофей Гусев Просветленный (41068) Даже, если бы у него было 2 глаза и он потерял один. Работодателю пришлось выплачивать компенсацию. В таком случае, когда глаз один и соответственно терять один - оплачивать пенсию по инвалидности. Но на фабрике в зависимости от производства можно потерять и оба глаза или ослепнуть. Для работодателя одинаково чревато брать сотрудника с одним или двумя глазами, если он не соблюдает технику безопасности.
vinsent Оракул (63445) 5 лет назад
Да если эта работа это позволяет.
Животное Паук Мыслитель (7165) 5 лет назад
Это от работы зависит. Если на работе нужно бинокулярное зрение*, то нельзя такого брать. Если это не нужно, то взял бы. Даже на все остальное не стал бы смотреть, просто взял. Дал бы шанс. Нужно помогать.

*Бинокулярное зрение подразумевает возможность видеть расстояние.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) 5 лет назад
Если у него видит правый глаз, то стрелять может! Годен к строевой. ))
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268448) 5 лет назад
А если он левша, как я?
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) Я так понял, что у тебя и левый глаз не видит? )))
kommentator Искусственный Интеллект (200255) 5 лет назад
Если он работает у меня киллером, то ему не надо прищуриваться, меньше времени уходит на выстрел, больше клиентов уложит. Ценный кадр!
Esmeralda Искусственный Интеллект (253279) 5 лет назад
Как работодатель, я учитывала бы на какую должность он претендует и насколько это важно/неважно будет в его работе.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268448) 5 лет назад
Желание начальника не всегда имеет значение. Если не пропустит комиссия, то и начальник не поможет. Или ему придёться нарушать закон и брать человека, в обход медкомиссии, т. е. на фиктивную должность.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 5 лет назад
да, если острота зрения не важна для должности