Раскройте сущность понятия «долг»? Сравните понятие «долг» и «обязанность».

Анна Уалион Ученик (219), на голосовании 5 лет назад
Приведите примеры использования данного понятия в нормативно-правовых актов (используйте систему Консультант-плюс).
Голосование за лучший ответ
Владислав Шаповал Ученик (116) 5 лет назад
Долг - это, ты должен трахать собак, но можешь и не трахать, а обязанасть, когда ты обязан трахать собак.
Mr Burger Ученик (0) 5 лет назад
ты должен кому то а обязан себе
Елена Дьякова Мастер (1113) 5 лет назад
Долг - более высокое и широкое понятие, обязанность - более приземлённое, более конкретное. Долг - своего рода возмещение, благодарность за ранее совершённые действия. Долг: помогать родителям, уважать их, поступать по совести. Обязанность: выполнение определённого условия, прописанного в каком-либо договоре, например в трудовом. Скажем, обязан ежедневно являться на рабочее место к восьми часам утра, следить за чистотой и т. д.