Знатоки английского! Можно ли сказать про притяжение двух людей Can we create a gravitation? Или неправильно?

Katrene Мастер (2172), закрыт 5 лет назад
Допустим, в поэтической речи. Как метафора.
Или допустимо использовать только сущ attraction?
Лучший ответ
Эллойра Лайт Мыслитель (8357) 5 лет назад
Смотри, солнышко.

Сказать, в принципе, можно. Как и по-русски можно: «Можем ли мы создать притяжение?». Разумеется, на здоровье. Я тут…

В общем, прикинул, тебя смутили две вещи: гравитация и артикль. Ну так вот. Гравитация — это по-русски гравитация. А по-английски это именно притяжение: в широком, то есть, любом смысле. А артикль…

Здесь он немного, чуть-чуть, необычен, но правила не нарушает. Некий вид притяжения, вот что имеется в виду. Я бы рекомендовал просто «create gravitation», но выбор, понятно, твой.

Ну, вот и всё.
Эллойра ЛайтМыслитель (8357) 5 лет назад
Спасибо, зайка. Ценю.
Остальные ответы
★M∀inherzbrennt★ Просветленный (45662) 5 лет назад
gravitation НЕ неправильно, а просто звучит по-дурацки. Тут даже уместно было бы использовать что-то про магнетизм, но гравитация это из другой оперы).
Nikita Nik Оракул (67068) 5 лет назад
Что вы конкретно хотите сказать?
Nadeya Мудрец (13442) 5 лет назад
attachment - a strong feeling of affection for somebody/something =
сильное чувство любви (здесь для слова "любовь" словарь дает и liking, и loving) к к-л или ч-л).
Oxford Advanced Learner's Dictionary