Почему в России экономика ниже развита, чем в США? Что мешает ей развиться?

Лиза Мёдова Ученик (91), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Виктор М Оракул (51270) 5 лет назад
Доступными словами. У нас одна часть населения хочет получать большие доходы, но без большого труда. Второй части положение устраивает. Эта часть не хочет потреблять так много как США. А для экономики нужно большое потребление.
КиоПросветленный (38636) 5 лет назад
Что за чушь - потребление только от желания зависит?
Виктор М Оракул (51270) С такими знаниями трудно объяснять, но попробую. Рядом с США есть Доминиканская Республика, туда не идут американские инвестиции по той причине что люди там не хотят работать на дядю. Они не хотят выращивать 4 банана если им достаточно только 2, и все, ничего нельзя сделать там. И у нас примерно такая же ситуация.
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 5 лет назад
С низким потреблением/разумным экономики уже нет? Т. е., в 3 рта хавать лучше....
Кио Просветленный (38636) это не экономист, а агент Госдепа.
Остальные ответы
Rasmus_rass Мудрец (10177) 5 лет назад
Менталитет
РенатПросветленный (27522) 5 лет назад
Вы гоните !
Экономика СШП в Китае развита !!!)))
Rasmus_rass Мудрец (10177) Я про Россию
Рамазан Гаджиев Гуру (3195) 5 лет назад
Спроси у государства которая крадёт наши деньги для удовлетворения своих потребностей..
Альтс Геймер Просветленный (26366) 5 лет назад
Коррупция и антикоррупционные меры, а также всепрощение долгов и стадионы за милярды.
вася иванов Просветленный (42330) 5 лет назад
а кто сказал что в сша чета там развито )):-()
Сергей К Просветленный (30433) 5 лет назад
россия доллары зарабатывает, а америка печатает
Roman Гуру (4064) 5 лет назад
Потому, что США живёт за наш счёт... Мешает колониальный статус нашего государства, а так-же отсутствие чёткого плана того, как жить дальше, без такого плана отмена колониального статуса врятли что-то сильно изменит, т к не будет понимания что и как, а главное для чего делать дальше, нужна хоть какая-то стратегия, пусть даже плохая, чтобы можно было её править, но её просто нет, от того и реализуется иностранная, против которой не попрёшь.
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 5 лет назад
А почему у тебя нет плана и стратегии излюбленной, проверенной дедом ещё твоим, нет? Украли пиндосы наверное прямо из головы пустой....
Василий Просветленный (29972) 5 лет назад
правило "начни с самого себя", если хочешь хорошего, в России не действует
Алексей Искусственный Интеллект (116936) 5 лет назад
Рыночной экономике РФ меньше лет, и из семьи она менее благополучной. С самого рождения развиваться ей мешает монополизм, а последние 10 лет ещё и девальвация.
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 5 лет назад
а давай натуральную экономику развивать в семейной усадьбе. Что тебе мешает? Или тебе охота накормить усю планету, а не только наглого соседа!?
Алексей Мудрец (10268) 5 лет назад
Что за глупый вопрос? Экономика США развивается уже 200 лет, тогда как российская меньше 30 лет.
Лиза МёдоваУченик (91) 5 лет назад
А как же Российская Империя? СССР?
Алексей Мудрец (10268) Это были совершенно разные по устройству экономики. Тем более, что они разрушались войнами и революциями.
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 5 лет назад
а этот, как его период великой дипрессии, и, и турки посылают их до ветру. Где тут развитие?