Вы доверяете русско-язычной Википедии? Вопрос к русско-язычной аудитории.

Водолей Мыслитель (6631), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Что Вас устраивает и не устраивает?
Лучший ответ
Кузнецов Сергей Просветленный (25427) 5 лет назад
В том, что касается естественных наук - доверяю. А вот культура, история, политика - тут явно антирусская направленность. Соответственно доверяю с осторожностью.
Остальные ответы
Lord Искусственный Интеллект (111936) 5 лет назад
а что не так?
ВодолейМыслитель (6631) 5 лет назад
Умные умных не ценят...
Lord Искусственный Интеллект (111936) конкретику в студию лозунги хороши только с чухоморами да хохлятами
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (923124) 5 лет назад
Я любой Википедии не очень доверяю.
Silencer Просветленный (41037) 5 лет назад
Смотря какая тематика...
ARROWDARTER aaa Мыслитель (6007) 5 лет назад
Английская более надежней... Хотя и в русской есть много хороших статей со ссылками на серьёзные источники. Так же часто описываемый вопрос рассматривается с нескольких точек зрения что похвально.
Но в целом относушь осторожно, только как для получения первоначальной информации по вопросу.

ЗЫ. Самая "плохая" из всех Вики - это украинская. Там вообще полный беспредел.
Ct St Искусственный Интеллект (133172) 5 лет назад
В конце статей есть ссылки на источники информации, можно читать их, если нет доверия к этой энциклопедии.
Shakhban Kurbanov Мыслитель (9224) 5 лет назад
зависит от читаемой статьи)
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (110994) 5 лет назад
Я доверяю своим суждениям, полученным на основе специалистов. Но, по большому счёту, так и никому верить не надо??? Что я и делаю. Делаю свои умозаключения. С ними и живу.
крок Просветленный (37032) 5 лет назад
Крайне редко обращаюсь. Обычный поиск в Гугл, даёт более продуктивные результаты. А если запрос будет на ч/б сканы - это вообще ЧТО-ТО.
--/пусто/-- Просветленный (26886) 5 лет назад
политически-военное "подправляют" точно и в русской и в английской
научно-историческое вполне устраивает
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208679) 5 лет назад
Больше чем иноязычной доверяю российской. По крайней мере в ней реже встречаются попытки пересмотра истории, попытки реабилитации Гитлера, итоги ВОВ, попытки представить американо-фашистов светочами "демократии" и образцом для подражания
СибирякПросветленный (22846) 3 года назад
Если бы ты внимательнее читал Википедию, то понял бы, что нет «российской» Википедии, а есть «Русская».
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Только в той части... где нет.. фальсификации истории России... ну и биографии писателей поэтов..
ЖучкаПросветленный (29896) 5 лет назад
Биографии у все фальсифицированы.
Lev Drakonov Мыслитель (5454) 5 лет назад
Прежде чем ставить такой вопрос нужно обосновать свое недоверие, а не так как дворняжка
во все стороны как бабки базарные тявкать. Обоснуйте и докажите свои слова, ссылаясь при этом на источники.
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15489) 5 лет назад
Фактам как правило доверяю типа дата произошедшего события, оценки меня не интересуют, поскольку есть свое мнение.