Как жилось при Брежневе, а как вам сей час живётся?
Конец 70-х – начало 80-х годов в официальных советских документах именовались «периодом развитого социализма». Теперь мы называем это время «эпохой застоя». Каков же был уровень жизни тогда? В 1979 году средняя зарплата в СССР составила 148,74 рубля. Инженер тогда получал 110-130 рублей, врач – 100-150, медицинская сестра – 80-120, рабочие в зависимости от специальности и квалификации - от 200 до 400 рублей. Впрочем, были люди, зарплата которых составляла 75-90 рублей. Цены были такие: хлеб стоил 16 копеек килограмм, молоко (разливное) - 20 копеек за литр, кефир – 30 копеек, мясо – в среднем 2 рубля за килограмм, рыба - от 40 копеек (мороженый хек) до 5 рублей (осетрина) за килограмм, сахар стоил 90 копеек, яйца – 90 копеек десяток, мука – 40 копеек, гречка – 50 копеек, пачка индийского чая – 90 копеек, банка растворимого кофе – 6 рублей. Колбасу можно было купить за 2,20 (вареную) и за 5 рублей (сырокопченую), банка красной икры стоила 3,5, бутылка водки – 3,62.
Коммунизм в пределах Кремля, а социализм в пределах московской автодороги. Электрички колбасой пахли, только те которые в Москву ездили: -) Чего Вы демагогией занимаетесь? Дважды в одну воду все равно не зайти... Проехали...
При Брежневе жилось уныло, нище и серо. Все советские цены не имеют значения т. к. в условиях фиксированных цен инфляция проявляется в дефиците - за любые деньги тебе бы не продали не машины, не колбасы, ничего. Поэтому у людей и копились громадные суммы на сберкнижках - не потому что у них было все что они хотели, а потому что не могли ничего на рубли купить.
Перечисленные вами зарплаты и цены на продукты соответствуют действительности. Однако есть еще одна горькая действительность - этих продуктов попросту не было!
А довольно не плохо, но по принципу "верхи воровали и Нам давали" а любимая поговорка ; "что б тебе жить на ОДНУ ЗАРПЛАТУ" !!!К сожалению такое "счастье" вечно продолжаться не может.
везде хорошо где нас нет