Посоветуйте приличный но недорогой беззеркальный фотоаппарат.

Ирина Блэк Профи (568), закрыт 5 лет назад
Чтобы в отпуск можно было взять, режимы макро и большая выдержка обязательно.
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Досточтимые сэры, ну, блин... "Мне говядину, но обязательно свиную" - интересно, куда Вас пошлют с такими запросами? Макрорежим на беззеркалке искать... тьфу. Учиться хотя бы азам сначала...
Ирина БлэкПрофи (568) 5 лет назад
Уважаемый гений, кто вам сказал что я не знаю азов? Я просто выпала из мира фотографии на 5-7 лет, и даже не догадываюсь что сейчас на рынке фотокамер. Отсюда и вопрос.
Владимир Высший разум (140450) И сорок лет назад на технике со сменной оптикой никаких макрорежимов не было. Были макрообъективы (правда, дорогие, обычно дороже самой камеры или сходные по цене). Для удешевления применялись макрокольца под соответствующий байонет, это намного дешевле но разрешение к краю падает сильнее. Ничего в этом плане и за пять и за десять лет не изменилось, просто если Вы настолько не понимаете, почему это так сделано, наверное, Вам нужно сначала немного изучить предмет, тем более, что там все очень просто.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283625) 5 лет назад
Режим макро и беззеркальный фотоаппарат не совмещаются. Большая выдержка обязательно присутствует в любом беззеркальном фотоаппарате. Понятия "приличный" и "недорогой" имеют такой широченный диапазон настроек, что в него влезут все фотоаппараты, которые производятся в этом секторе галактики... Спросите как-нибудь иначе. :-/
Ирина БлэкПрофи (568) 5 лет назад
У меня вот был в юности Lumix я снимала на него макро. Не важно, я поняла вас.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283625) Макро можно снимать любым фотоаппаратом, но фотоаппараты со съемными объективами не имеют РЕЖИМА "макро". Он им не нужен.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 5 лет назад
А "недорогой" - это сколько в рублях?
Ирина БлэкПрофи (568) 5 лет назад
до 15 т. р.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) За эти деньги - только Б/У.
Владимир Пыков Просветленный (48315) 5 лет назад
На системных фотокамерах режим макро делается соответствующим объективом, приличный, но недорогой бзк это порядка 40 тыс. руб. За эту сумму лучше взять lumix lx100, fz1000.
Свиной Хранитель Просветленный (35708) 5 лет назад
Ваш Lumix был видимо ультразумом-просьюмеркой или компактом (с несъёмным объективом). Да, они беззеркальные, и на всех есть режим "макро" и зум. Посмотрите на авито (к сожалению уже не выпускается лет 8) замечательный ультразум, с достаточно крупной матрицей FujiFilm S200EXR ( https://prophotos.ru/reviews/14349-fujifilm-finepix-s200exr ) ( https://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2027 ). В отличном/хорошем состоянии будет стоить около 7000-8000 руб. Сейчас подобные камеры все с огромными зумами производят, но с крохотными матрицами. Или с более крупной матрицей, но ОЧЕНЬ дорого. Вот там есть и "макро" с 1 см, и "супер макро" и зум 15x. отличная универсальная камера с ручными настройками и фирменным режимом EXR. Я начинал с неё осознанно заниматься фотографией, и до сих пор она со мной. Продавать не собираюсь, ибо камера в своём роде уникальная, очень удобная с изумительной цветопередачей. Имею и зеркалку, и беззеркалку, и топ-компакт, но на S200EXR сделано как минимум 50% лучших моих фото.
P.S. Это, как вариант хорошей универсальной камеры, без возни со сменой оптики.
Свиной ХранительПросветленный (35708) 5 лет назад
А если найдёте FujiFilm s100fs, ещё лучше будет (но подороже). У него цвета вообще отпад + поворотный экранчик!
https://prophotos.ru/reviews/9860-fujifilm-finepix-s100fs
https://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1762