Какой возраст считается предпенсионным? С какого возраста нельзя увольнять сотрудника?

Инга Гуру (2520), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257297) 5 лет назад
согласно какого закону?
ИнгаГуру (2520) 5 лет назад
Блин, а ещё закон нужен?
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257297) ну а как же! всё в стране делается по законам
Остальные ответы
Татьяна Онищенко Оракул (64594) 5 лет назад
по инициативе работодателя законно можно только сократить, а просто так увольнять - с любого возраста незаконно.
ИнгаГуру (2520) 5 лет назад
Сокращение тоже можно оспорить, т. к. там много пунктов. С какого возраста?
Татьяна Онищенко Оракул (64594) с любого! и я о сокращении не тогда, когда просто разгоняют неугодных, а когда действительно происходит сокращение штатов. а возраст вам никто не укажет, потому что если нашим придуркам управленцам дать пояснение - например, предпенсионный возраст за год до выхода на пенсию - это будет равнозначно команде "фас" на тех, кому осталось доработать год и несколько дней, или месяцев:)
МагОл Искусственный Интеллект (578301) 5 лет назад
за два года до наступления возраста
ИнгаГуру (2520) 5 лет назад
до наступления пенсии Вы хотели сказать?
МагОл Искусственный Интеллект (578301) возраста выхода на пенсию
Владимир Ольшанский Оракул (66774) 5 лет назад
За реальные косяки уволят в любом возрасте...
ИнгаГуру (2520) 5 лет назад
зачем вы это высказали, думаете, никто этого не знает?
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) 5 лет назад
Путин сказал 5 лет до наступления срока выхода на пенсию
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257297) 5 лет назад
то что он сказал и что написано в законопроекте не всегда одно и то же
Salem Saberhagen Мастер (1414) 5 лет назад
Работодатель, всегда найдёт причину уволить работника, если ему это необходимо, независимо от возраста. Или создаст невыносимые условия и работник сам уволится...